Пятница, 09 декабря 2022
A+ R A-

Победители "2021-зима, Санкт-Петербург": Категория «Юниор»: от 17 лет до 21 года

Возрастная группа: Категория «Юниор»: от 17 лет до 21 года

Конкурс авторской куклы

Номинация: Кукла из глины
1 место
Антонец Олеся Вадимовна
Название конкурсной работы: "Нирвана"
Художественный руководитель: Лукина Наталья Валентиновна
Театральный Художественно-Технический колледж 60
 
Конкурс авторской куклы
1 место
Иванова Софья Романовна
Название конкурсной работы: Лягушка волшебница
Художественный руководитель: Бавченкова Елизавета Владимировна
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Театральный художественно-технический колледж"
 
Номинация: Кукла из текстиля или шерстяных материалов (включая набивку)
1 место
Жигалова Полина Сергеевна
Название конкурсной работы: Хорсы
Художественный руководитель:
Студент 2 курс Южно-Уральского института искусств им. Чайковского.
Специальность скульптор-преподаватель.
============

Конкурс анимации

Номинация: Рисованая мультипликация
1 место
Родионов Дмитрий Сергеевич
Название конкурсной работы: "Новый друг"
Художественный руководитель: Кашорик Валерий Анатольевич
ГБПОУ г. Москвы Театральный художественно-технический колледж
2 место
Максимова Анастасия Алексеевна
Название конкурсной работы: "Чудо-фрукт"
Художественный руководитель: Кашорик Валерий Анатольевич
ГБПОУ г. Москвы Театральный художественно-технический колледж
3 место
Гостева Майя Артуровна
Название конкурсной работы: "С Новым годом!"
Художественный руководитель:
Гладышева Светлана Сергеевна
 
=======

Конкурс графики

Номинация: Академический рисунок
1 место
Юрьева Кристина Андреевна
Название конкурсной работы: Голова Гермеса
Художественный руководитель: Лесной Николай Викторович
МБОУ Гимназия №34, г. Ростов-на-Дону
 
Номинация: Вымышленные миры и их обитатели (космическая тема)
1 место
Иванченко Екатерина Олеговна
Название конкурсной работы: "Декоративная голова Антиноя. Просторы Вселенной"
Художественный руководитель: Ткачёва Ольга Ивановна
ГБОУ ВО "Белгородский государственный институт искусств и культуры"
2 место
Соболева Евгения Денисовна
Название конкурсной работы: Space spin
Художественный руководитель: Китаева Мария Александровна
Академия строительства и архитектуры СамГТУ
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Головина Дарья
Название конкурсной работы: "Рассвет"
Художественный руководитель: Маклюк Ольга Васильевна
МБУДО "ЦРТДиЮ "Заельцовский"
2 место
Карпова Вероника Александровна
Название конкурсной работы: Одинокое
Художественный руководитель: Евграфов Сергей Васильевич
Владимирский государственный университет
 
Номинация: Портрет
1 место
Тищенко Варвара Владимировна
Название конкурсной работы: Стилизованный автопортрет
Художественный руководитель:
МГХПА им. Строганова
2 место
Хлопецкая Анна Валентиновна
Название конкурсной работы: Портрет И.Бродского
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в графики)
1 место
Базина Валерия Дмитриевна
Название конкурсной работы: VIOLINO
Художественный руководитель: Китаева Мария Александровна
Академия строительства и архитектуры СамГТУ
2 место
Галкина Анастасия Игоревна
Название конкурсной работы: Божье наказание
Художественный руководитель: Исаев Александр Аркадьевич
МГТУ им. Г.И. Носова
3 место
Мосбах Лилия
Название конкурсной работы: Дизайн-проект комплекта мебели "Glam, chic... chair".
Художественный руководитель: Чугуй Наталья Владимировна
ФГБОУ ВО "Российский Государственный университет им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство)"
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Тищенко Варвара Владимировна
Название конкурсной работы: Карпы кои в воде
2 место
Филимоненко Любовь Викторовна
Название конкурсной работы: Портрет сенбернара
Художественный руководитель: Клейменова Анастасия Борисовна
АНПОО "Тамбовский колледж социокультурных технологий"
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Григорьева Алина Сергеевна
Название конкурсной работы: Мир флоры
Художественный руководитель: Поплёвина Вера Александровна
АНПОО "Тамбовский колледж социокультурных технологий"
========

Конкурс декоративно-прикладного искусства

Номинация: Декоративная живопись
1 место
Никитина Анастасия Сергеевна
Название конкурсной работы: Декоративный натюрморт с тарелками
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
2 место
Проскурякова Юлия Олеговна
Название конкурсной работы: Вымышленный мир
Художественный руководитель: Клейменова Анастасия Борисовна
2 место
Харитонова Анна
Название конкурсной работы: Сочный гранат
Художественный руководитель: Головко Полина Романовна
Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже
3 место
Исаева Анна Андреевна
Название конкурсной работы: Славянские мотивы
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»
3 место
Орехова Елена Александровна
Название конкурсной работы: "Золотой петушок"
Художественный руководитель: Кечаев Сергей Сергеевич
ФГБОУ ВО Самарский государственный социально-педагогический университет
 
Номинация: Декоративное панно
1 место
Сахинова Лариса Валерьевна
Название конкурсной работы: Гобелен "Родные просторы"
Художественный руководитель: Бадуева Татьяна Александровна
ГБПОУ "Колледж традиционных искусств народов Забайкалья"
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в декоративно-прикладном творчестве)
1 место
Шевелева Александра Константиновна
Название конкурсной работы: Натюрморт с тыквой
Художественный руководитель: Тихонова Юлия Сергеевна
СПБГУПТД; Институт Графического Дизайна
2 место
Агеенко Мария Владимировна
Название конкурсной работы: "В мастерской"
Художественный руководитель: Исаев Александр Аркадьевич
МГТУ им. Г.И. Носова
3 место
Харитонова Анна Алексеевна
Название конкурсной работы: Встреча
Художественный руководитель: Головко Полина Романовна
Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Васильев Гаврил Геннадьевич
Название конкурсной работы: Дьулуруй
Художественный руководитель: Шадрин Роман Гаврильевич
МБУДО "Детская школа изобразительных искусств имени Ким Л. А."
 
Номинация: Украшения и аксессуары
1 место
Дабаев Эрдэм Раднажапович
Название конкурсной работы: Бурятский нож
Художественный руководитель: Будажапова Нима-Цырен Лубсанцыреновна
2 место
Дорошин Максим Игоревич
Название конкурсной работы: "Фантазия"
Художественный руководитель: Якушева Наталья Васильевна
ГБПОУ ОКГ "Столица"
3 место
Бердибай кызы Акбике
Название конкурсной работы: брошь "Синий цветок"
Художественный руководитель: Андреева Маргарита Александровна
ГБПОУ ОК "Юго-Запад"
========

Конкурс живописи

Номинация: Абстракция (фантазийная, абстрактная композиция)
1 место
Куржос Александр Донатович
Название конкурсной работы: «Нейроны мозга»
2 место
Куржос Александр Донатович
Название конкурсной работы: «Новый путь»
 
Номинация: Декоративная живопись
1 место
Орехова Елена Александровна
Название конкурсной работы: "Золотой петушок"
Художественный руководитель: Кечаев Сергей Сергеевич
ФГБОУ ВО Самарский государственный социально-педагогический университет
 
Номинация: Копия работы известного живописца
1 место
Никитина Анастасия Сергеевна
Название конкурсной работы: Натюрморт с солонкой
Художественный руководитель: Егорова Анна Сергеевна
ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Исаева Анна Андреевна
Название конкурсной работы: Натюрморт с гитарой, баяном и трубой. В поисках вдохновения
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»
2 место
Беликова Анастасия Дмитриевна
Название конкурсной работы: Вечерние Чаепитие
Художественный руководитель: Степанова Марина Николаевна
Краснодарский Государственный Институт Культуры
2 место
Никитина Анастасия Сергеевна
Название конкурсной работы: Натюрморт с гитарой
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»
2 место
Сеннова Наталья Михайловна
Название конкурсной работы: Натюрморт "На подоконнике"
Художественный руководитель: Беленкова Анна Владимировна
ГБПОУ г. Москвы "Театральный художественно-технический колледж"
3 место
Семкина Ольга Евгеньевна
Название конкурсной работы: «Волна воспоминаний»
Художественный руководитель: Адамова Татьяна Александровна
Тюменский Государственный Институт Культуры
3 место
Стефанова Амина Владимировна
Название конкурсной работы: Натюрморт с цветами
Художественный руководитель: Клейменова Анастасия Борисовна
АНПОО "Тамбовский колледж социокультурных технологий"
 
Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)
1 место
Малов Михаил Михайлович
Название конкурсной работы: Всё для фронта. Всё для Победы.
Художественный руководитель: Неколов Сергей Васильевич
ГОУК ЛНР "Луганская государственная академия культуры и искусств имени М. Матусовского"
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Алена Юрьевна Феклистова
Название конкурсной работы: Вид из окна на зимнюю синагогу
Художественный руководитель: Краснощекова Татьяна Владимировна
ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»
2 место
Чернышева Анастасия Владимировна
Название конкурсной работы: «Осенний день»
Художественный руководитель: Макарычев Александр Павлович
ГБПОУ «Златоустовский педагогический колледж»
3 место
Хлопецкая Анна Валентиновна
Название конкурсной работы: «Молния»
 
Номинация: Портрет
1 место
Банных Арина Ильинична
Название конкурсной работы: Взгляни на этот лик; искусством он небрежно на холсте изображен
Художественный руководитель: Воронцова Юлия Владимировна
Челябинский государственный институт культуры
2 место
Яковлева Виктория Андреевна
Название конкурсной работы: Светлое прошлое
Художественный руководитель: Воронцова Юлия Владимировна
Челябинский государственный институт культуры
3 место
Хлопецкая Анна Валентиновна
Название конкурсной работы: «Гипнос»
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в живописи)
1 место
Агеенко Мария Владимировна
Название конкурсной работы: "Грёза"
Художественный руководитель: Исаев Александр Аркадьевич
ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И. Носова"
2 место
Хлопецкая Анна Валентиновна
Название конкурсной работы: «Журавли»
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Григорьева Алина Сергеевна
Название конкурсной работы: Мир флоры
Художественный руководитель: Поплёвина Вера Александровна
АНПОО "Тамбовский колледж социокультурных технологий"
===================

Конкурс текстиля
 
1 место
Закирова Риана Ильдаровна
Название конкурсной работы: Питер
Художественный руководитель: Гуськова Ольга Викторовна
Казанский государственный институт культуры
==========

Конкурс фотографии

Номинация: Братья наши меньшие (животные и рыбы)
1 место
Ганницкая Дарина Алексеевна
Название конкурсной работы: Единство душ
 
Номинация: Архитектура моего края (города, села, поселка, т.п.)
1 место
Гришутина Кристина Андреевна
Название конкурсной работы: Дом-музей Асеева
Художественный руководитель: АНПОО "Тамбовский колледж социокультурных технологий"
 
Номинация: Экспериментальное фото
1 место
Агеенко Мария Владимировна
Название конкурсной работы: "Утро"
Художественный руководитель: Рябинова Светлана Валентиновна
ФГБОУ "МГТУ им. Г.И. Носова"
================