Пятница, 09 декабря 2022
A+ R A-

Победители "2021-зима, Санкт-Петербург": Категория «Педагог, Художественный руководитель»

Возрастная группа: Категория «Педагог, Художественный руководитель»

Конкурс авторской куклы

Номинация: Кукла из текстиля или шерстяных материалов (включая набивку)
1 место
Каретина Надежда Федоровна
Название конкурсной работы: "Отрада"
Художественный руководитель:
МАУДО ДШИ № 50, Кемерово
========

Конкурс анимации

Номинация: Компьютерная мультипликация
1 место
Тонковид Сергей Борисович
Название конкурсной работы: Плач Ангела
 
=====

Конкурс графики

Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Миронов Дмитрий Евгеньевич
Название конкурсной работы: "Эллада теней". Иллюстрация по мотивам повести А.А. Говорова "Алкамен-театральный мальчик".
Художественный руководитель:
ГБУДО г. Москвы "Тимирязевская детская художественная школа".
Преподаватель.
2 место
Миронов Дмитрий Евгеньевич
Название конкурсной работы: " Мудрец и спорщик". Серия "Эллада теней".
 
Номинация: Моя семья
1 место
ХАРИТОНОВ Александр Васильевич
Название конкурсной работы: Заготовка льда на зиму
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Захарова Наталья Александровна
Название конкурсной работы: Часы из прошлого
Художественный руководитель: Почтенная Ксения Остаповна
Институт художественного образования РГПУ им.А.И.Герцена
2 место
Прокопьева Анастасия Владимировна
Название конкурсной работы: "Натюрморт с гранатом"
Художественный руководитель:
МБУ ДО ДХШ им.А.С. и М.ММ.Чиненовых
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Паршкова Марина Владиславовна
Название конкурсной работы: "Часовня в Рыжево"
Художественный руководитель:
ГБУДО г. Москвы "Тимирязевская детская художественная школа".
2 место
Сармина Анна Юрьевна
Название конкурсной работы: «Июль»
Художественный руководитель: Сармина Анна Юрьевна
МБУ ДО Уразовская ДШИ
 
Номинация: Портрет
1 место
Кульба Мария Александровна
Название конкурсной работы: "Путешествие"
Художественный руководитель:
ГУО "Светлогорская детская школа искусств"
 
Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Складнева Ольга Михайловна
Название конкурсной работы: "Беседа"
Художественный руководитель:
Автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» муниципального образования г. Долгопрудного
===========

Конкурс декоративно-прикладного искусства

Номинация: Декоративное панно
1 место
Бадуева Татьяна Александровна
Название конкурсной работы: Гобелен "Ургы" (Подснежники)
Художественный руководитель:
ГБПОУ "Колледж традиционных искусств народов Забайкалья"
 
Номинация: Ковка и литье
1 место
Баранчеева Любовь Анатольевна
Название конкурсной работы: Скифские мотивы
Художественный руководитель:
СТУДИЯ ART-PROSTRANSTVO
 
Номинация: Мозаики и витражи
1 место
Кириллова Наталья Михайловна
Название конкурсной работы: Конкурс по декоративно-прикладному искусству
Художественный руководитель:
Пестовская ДШИ

Номинация: Росписи, инкрустации, резьба
1 место
Старовойтова Лариса Хаясовна
Название конкурсной работы: "Зимняя сказка"
Художественный руководитель: Старовойтова Лариса Хаясовна
2 место
Живетьева Анастасия Владимировна
Название конкурсной работы: "Ставни с росписью"
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Центр дополнительного образования «Алые паруса»
3 место
Магомедалиев Магомедали Госенович
Название конкурсной работы: Пасхальные яйца из разных пород дерева с инкрустацией из мельхиора
Художественный руководитель: Магомедалиев Магомедали Госенович
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в декоративно-прикладном творчестве)
1 место
Скакун Людмила Витальевна
Название конкурсной работы: Икона Казанской Божьей Матери
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Богачева Татьяна Николаевна
Название конкурсной работы: Кукла в национальных традициях народа ненцы "Щёкурята" (северные рыбки))
 
Номинация: Украшения и аксессуары
1 место
Копейкина Елена Христофоровна
Название конкурсной работы: "Аметистовый фокстрот"
Художественный руководитель: Театр моды "Альянс"
2 место
Копейкина Елена Христофоровна
Название конкурсной работы: "Янтарная фантазия"
Художественный руководитель: Копейкина Елена Христофоровна
=============

Конкурс живописи

Номинация: Архитектура
1 место
Вельтищева Ольга Вячеславовна
Название конкурсной работы: "Берн"
 
Номинация: Водная стихия
1 место
Софья Алексеевна Зенина
Название конкурсной работы: Коктебель. Море. Тучи 2018
Художественный руководитель: Софья Алексеевна Зенина
ГБПОУ КАИТ 20 г. Москва
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Игнатова Юлия Евгеньевна
Название конкурсной работы: "Натюрморт с коврами"
2 место
Шитова Марина Владимировна
Название конкурсной работы: Натюрморт с чайником и ракушками
Художественный руководитель: Шитова Марина Владимировна
Александровская районная детская школа искусств им. В. В. Зубова
3 место
Флерко Елена Станиславовна
Название конкурсной работы: "Весна 2020. Натюрморт на синем"
Художественный руководитель: Флерко Елена Станиславовна
МАОУ Медвежье-Озерская СОШ №19
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Гнеушева Юлия Михайловна
Название конкурсной работы: Дорога
2 место
Кечаев Сергей Сергеевич
Название конкурсной работы: "Храм"
Художественный руководитель:
ФГБОУ ВО Самарский государственный социально-педагогический университет
3 место
Евграфов Сергей Васильевич
Название конкурсной работы: Московская архитектурная
Художественный руководитель:
Владимирский государственный университет;
МБУДО "Детская художественная школа" (г. Владимир)
 
Номинация: Портрет
1 место
Мамбеталиева Орозган Асаналиевна
Название конкурсной работы: Они сражались за родину "Мать"
Художественный руководитель: Художественный руководитель Мамбеталиева Орозган Асаналиевна
ОО "Ассоциация женщин-художников и искусствоведов КР"
2 место
Мамбеталиева Орозган Асаналиевна
Название конкурсной работы: Драматург Бексултан Джакиев
Художественный руководитель: Художественный руководитель Мамбеталиева Орозган Асаналиевна
ОО "Ассоциация женщин-художников и искусствоведов Кыргызстана"
3 место
Мамбеталиева Орозган Асаналиевна
Название конкурсной работы: Мои внуки
Художественный руководитель: Художественный руководитель Мамбеталиева Орозган Асаналиевна
ОО "Ассоциация женщин-художников и искусствоведов КР"
 
Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Мамбеталиева Орозган Асаналиевна
Название конкурсной работы: "У Торкула четверо"
Художественный руководитель: Художественный руководитель Мамбеталиева Орозган Асаналиевна
ОО "Ассоциация - женщин художников и искусствоведов КР"
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Мыскина Наталья Викторовна
Название конкурсной работы: Чёрный ворон
Художественный руководитель: Мыскина Наталья Викторовна
Художественная студия "Акварель"
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Родькина Надежда Валерьевна
Название конкурсной работы: Подсолнухи
2 место
Кравцева Маргарита Альбертовна
Название конкурсной работы: "Ромашки на траве"
3 место
Ежова Наталья Александровна
Название конкурсной работы: Гладиолусы
Художественный руководитель: Член Союза художников России Королькова Мария Константиновна
Художественная студия Корольковой Марии «Мастерская»
===========

Конкурс литературный

Номинация: Истории о любви
1 место
Копейкина Елена Христофоровна
Название конкурсной работы: И снова люблю...
 
Номинация: Свободная тема
1 место
Светлана Анатольевна Буш
Название конкурсной работы: Исцеление словом
Художественный руководитель: Сухих Станислав Алексеевич
Кубанский Государственный Университет г. Краснодар,
2 место
Копейкина Елена Христофоровна
Название конкурсной работы: "Любовью ограненный день...."
3 место
Светлана Анатольевна Буш
Название конкурсной работы: Сборник стихов
 
=======

Конкурс скульптуры

Номинация: Фигура человека (голова, бюст, торс, статуя)
1 место
Игнатов Вадим Алексеевич
Название конкурсной работы: "На краю земли"
 
Номинация: Батик
1 место
Копейкина Елена Христофоровна
Название конкурсной работы: "Цветочное"
Художественный руководитель: Копейкина Елена Христофоровна
Театр моды "Альянс"
1 место
Копейкина Елена Христофоровна
Название конкурсной работы: "Настроение"
Художественный руководитель: Копейкина Елена Христофоровна
Театр моды "Альянс"
2 место
Ежова Наталья Александровна
Название конкурсной работы: Настурции
Художественный руководитель: Член Союза художников России Чагорова Татьяна Геннадьевна
Студия рисования Чагоровой Татьяны
3 место
Тихонова Юлия Сергеевна
Название конкурсной работы: Батики.Этнография
 
Номинация: Текстильная картина и панно
1 место
Полякова Вера Валерьевна
Название конкурсной работы: "Несмеяна"
Художественный руководитель: Полякова Вера Валерьевна
МБУ ДО " Детская школа искусств " Ровеньского района Белгородской области
2 место
Гашева Наталья Николаевна
Название конкурсной работы: Глицинии. Путь к свету
Художественный руководитель:
Челябинский Государственный институт культуры.
 
Номинация: Ткачество и ткани
1 место
Головко Светлана Ивановна
Название конкурсной работы: Коллекция "Города Великой Победы"
Художественный руководитель:
МБУ ДО ДДЮТ г. Армавир
 
Номинация: Эксперименты в текстиле
1 место
Лепихина Эльвира Викторовна
Название конкурсной работы: Коллекция " С любовью..Plastikoff"
Художественный руководитель: Бычков Василий Александрович
Полякова Екатерина Васильевна
Московская Художественно-Промышленная Академия имени С.Г.Строганова
========

Конкурс фотографии

Номинация: Портреты («Зеркало души моей...»)
1 место
Жунова Елена Олеговна
Название конкурсной работы: Воздвижение креста
Художественный руководитель: Жунова Елена Олеговна
Фотостудия Место под солнцем
 
Номинация: Природа моего края (страны, области, города, села, т.п.)
1 место
Хангалова Марина Сергеевна
Название конкурсной работы: Южно-Приморский парк
 
Номинация: Экспериментальное фото
1 место
Жиляев Евгений Владимирович
Название конкурсной работы: Быть или казаться
 
========