Пятница, 09 декабря 2022
A+ R A-

Победители "2021-зима, Санкт-Петербург": Категория «Старшая»: от 14 до 16 лет

Возрастная группа: Категория «Старшая»: от 14 до 16 лет

Конкурс живописи

Номинация: Абстракция (фантазийная, абстрактная композиция)
1 место
Профис Виталина Сергеевна
Название конкурсной работы: "Сны о городе"
Художественный руководитель: Орешкина Анастасия Андреевна
2 место
Сушко Фёдор Алексеевич
Название конкурсной работы: Радость
Художественный руководитель: Дмитриенко Елена Васильевна
СПГАХЛ им. Б.В.Иогансона
 
Номинация: Архитектура
1 место
Кришталь Анастасия Андреевна
Название конкурсной работы: Зимнее утро
Художественный руководитель: Гребенщикова Ольга Владимировна
МБУ дополнительного образования города Магадана "Детская художественная школа"
 
Номинация: Вымышленные миры и их обитатели (космическая тема)
1 место
Говоров Илья Игоревич
Название конкурсной работы: Космос. Черная дыра
Художественный руководитель: Полосухина Нина Викторовна
МАУДО "БХШ им. В.И.Задорожного"
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Олейниченко Мария Алексеевна
Название конкурсной работы: Мечты русалки
Художественный руководитель: Член союза акварелистку России
Член международного союза педагогов России
Зинченко Любовь Владимировна
МАУ ДО «Детская школа искусств имени В.В.Ковалева» МО «Город Саратов»
2 место
Чернова Екатерина Антоновна
Название конкурсной работы: Иллюстрация к "Евгению Онегину"
Художественный руководитель: Таненкова Елена Константиновна
МАУДО "Балаковская художественная школа"
3 место
Куклева Анастасия Игоревна
Название конкурсной работы: А кто слыхал чтоб медведь летал?
Художественный руководитель: Шитова Марина Владимировна
Александровская районная детская школа искусств им. В. В. Зубова
3 место
Петрова Дарья Витальевна
Название конкурсной работы: Сирин и Алконост
Художественный руководитель: Стоюшко Анастасия Игоревна
МАУДО ОЦЭВ, г. Одинцово
3 место
Соляник Татьяна Александровна
Название конкурсной работы: Похищение царевны
Художественный руководитель: Лютикова Анастасия Александровна
ДАХШ ААИ ЮФУ
 
Номинация: Копия работы известного живописца
1 место
Смирнова Анастасия
Название конкурсной работы: Копия картины С.Ю. Жуковского "Интерьер".
Художественный руководитель: Миронов Дмитрий Евгеньевич
ГБУДО г. Москвы "Тимирязевская детская художественная школа"
2 место
Игнатович Анастасия Сергеевна
Название конкурсной работы: Копия картины Ван Гога "Звёздная ночь"
Художественный руководитель: Кузовкова Алина Вячеславовна
МАУК ДК "Кучино"
3 место
Фролова Елизавета Андреевна
Название конкурсной работы: Кацусика Хокусай. Озеро Сувако в Синсю. 1830 г.
 
Номинация: Моя семья
1 место
Кудрявцева Ксения Анатольевна
Название конкурсной работы: Отдых у окна
Художественный руководитель: Самарцева Любовь Петровна
МАУДО "БХШ им. В.И.Задорожного"
2 место
Кришталь Анастасия Андреевна
Название конкурсной работы: Встреча мамы
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Макарова Полина Игоревна
Название конкурсной работы: Отражение
Художественный руководитель: Пушнина Наталия Александровна
Санкт-Петербургский академический художественный лицей имени Б.В. Иогансона при Российской академии художеств
2 место
Феоктистова Алёна Романовна
Название конкурсной работы: "Новогодний натюрморт"
Художественный руководитель: Шаповалова Ирина Николаевна
Государственное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств № 5 Вольского муниципального района"
3 место
Васина Анастасия Васильевна
Название конкурсной работы: "Вдохновенье утра"
Художественный руководитель: Державина Ольга
ГБОУ ДО ЦВР "На Сумском"
МФТУ "Синергия"
Associazione Culturale EUROARTE di Torino, Piemonte, Italia
3 место
Дмитриева Анастасия Михайловна
Название конкурсной работы: Натюрморт с подносом
Художественный руководитель: Дмитриенко Елена Васильевна
СПГАХЛ им. Б.В.Иогансона
3 место
Фролова Елизавета Андреевна
Название конкурсной работы: Натюрморт
3 место
Шестакова Анастасия Александровна
Название конкурсной работы: Натюрморт Чайник
Художественный руководитель: Усадская Ирина Сергеевна
МБУ ДШИ г.Мирного, Якутия
 
Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)
1 место
Токарева Дарья Сергеевна
Название конкурсной работы: Сталинград
Художественный руководитель: Мирошниченко Анна Олеговна
МБУДО ДХШ р.п.Краснообск, Новосибирская область
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Журавская Анастасия
Название конкурсной работы: "Ночь перед Рождеством"
Художественный руководитель: Гутырчик Татьяна Петровна
ГУО " Стародорожская детская школа искусств", Республика Беларусь
2 место
Бударина Мария Васильевна
Название конкурсной работы: Ночной поход
Художественный руководитель: Зинченко Любовь Владимировна.
Член союза аквалеристов России,
Член международного союза педагогов России
МАО ДО "ДШИ имени В.В. Ковалева" МО "Город Саратов"
3 место
Давыдовская Наталья Андреевна
Название конкурсной работы: Осенняя прогулка
Художественный руководитель: Самарцева Любовь Петровна
МАУДО "БХШ им. В.И.Задорожного"
3 место
Дмитриева Анастасия Михайловна
Название конкурсной работы: Этюд в порту
Художественный руководитель: Дмитриенко Елена Васильевна
СПГАХЛ им. Б.В.Иогансона
 
Номинация: Портрет
1 место
Данилова Дарья Алексеевна
Название конкурсной работы: Художница
Художественный руководитель: Умарова Надежда Васильевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств р.п. Переяславка муниципального района имени Лазо»
2 место
Мировщикова Анастасия Демидовна
Название конкурсной работы: Димка
Художественный руководитель: Вальщикова Анна Геннадьевна
АРТ-школа
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в живописи)
1 место
Суханова Валерия Валерьевна
Название конкурсной работы: Вирус не пройдет
Художественный руководитель: Оксана Евгеньевна Устименко
Детская школа искусств им. В.В. Крайнева
 
Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Короткова София Валерьевна
Название конкурсной работы: Вечер с гитарой
Художественный руководитель: Григорьева Олеся Анатольевна
МБУДО "Художественная Школа " г.Благовещенск
2 место
Дмитриева Анастасия Михайловна
Название конкурсной работы: Начало рождественской традиции. Санкт-Петербург.
Художественный руководитель: Дмитриенко Елена Васильевна
СПГАХЛ им. Б.В.Иогансона
3 место
Дмитриева Анастасия Михайловна
Название конкурсной работы: В порту
Художественный руководитель: Дмитриенко Елена Васильевна
СПГАХЛ им. Б.В.Иогансона
3 место
Подопригора Ксения Сергеевна
Название конкурсной работы: Закулисные переживания.
Художественный руководитель: Зинченко Любовь Владимировна
Школа искусств имени Ковалева
3 место
Соляник Елена Станиславовна
Название конкурсной работы: В ожидании весны
Художественный руководитель: Лютикова Анастасия Александровна
ДАХШ ЮФУ
 
==================

Конкурс авторской куклы

Номинация: Кукла из текстиля или шерстяных материалов (включая набивку)
1 место
Жидких Светлана Кирилловна
Название конкурсной работы: "Краса"
Художественный руководитель: Каретина Н. Ф.
МАУДО ДШИ № 50, Кемерово
2 место
Куц Жанна Валерьевна
Название конкурсной работы: Кукла в бурятском национальном костюме
Художественный руководитель: Потанина Светлана Николаевна
МАУК КДО "Байкал"
3 место
Баймакова Олеся Алексеевна
Название конкурсной работы: Грация
Художественный руководитель: Малыгина Надежда Валерьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей "Сибайская детская художественная школа".
 
Номинация: Кукла из папье-маше
1 место
Саввинова Анастасия Егоровна
Название конкурсной работы: Девочка с лошадкой
Художественный руководитель: Аянитова Ольга Анатольевна
Республика Саха (Якутия) Сунтарский улус МБОУ "Аллагинская СОШ"
 
Номинация: Эксперименты (новаторская авторская техника)
1 место
Галебская Дана Ильдаровна
Название конкурсной работы: «Драконесса Виолетта»
 
===========

Конкурс графики

Номинация: Академический рисунок
1 место
Козлова Анастасия Юрьевна
Название конкурсной работы: "Драпировка"
Художественный руководитель: Кузнецов Николай Николаевич
МЦХШ при РАХ Отделение дополнительного образования, г. Москва
 
Номинация: Вымышленные миры и их обитатели (космическая тема)
1 место
Бульдяева Екатерина Семеновна
Название конкурсной работы: Жители неизвестной планеты
Художественный руководитель: -
МБУ ДО "Ямальский ЦВР"
 
Номинация: Духовное искусство (религиозная картина)
1 место
Корнилова Милена Семёновна
Название конкурсной работы: "Связь с духовным миром"
Художественный руководитель: Преподаватель Степанова Наталия Петровна
МБУ ДО "ДШИ" г. Мирного Республики Саха (Якутия)
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Бочарова Вероника Владимировна
Название конкурсной работы: "Золотой петушок"
Художественный руководитель: Прокопьева Анастасия Владимировна
МБУ ДО ДХШ им.А.С. и М.М.Чиненовых
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Козлова Анастасия Юрьевна
Название конкурсной работы: "Осени воспоминание", из серии работ "Осенний натюрморт"
Художественный руководитель: Кузнецов Николай Николаевич
МЦХШ при РАХ Отделение дополнительного образования, г. Москва
1 место
Хозяинова София Витальевна
Название конкурсной работы: Натюрморт из пяти предметов быта различных по фактуре и тону.
Художественный руководитель: Слибо Инна Николаевна МБУ ДО Котласская школа искусств № 7 "Гамма"
2 место
Баталова Алина Сергеевна
Название конкурсной работы: Натюрморт
Художественный руководитель: Бугаева Ольга Константиновна
МБУДО ДШИ №1 МО Кандалакшский район
3 место
Кришталь Анастасия Андреевна
Название конкурсной работы: Натюрморт с розеткой
Художественный руководитель: Гребенщикова Ольга Владимировна
МБУ дополнительного образования города Магадана "Детская художественная школа"
 
Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)
1 место
Каримова Татьяна Андреевна
Название конкурсной работы: Блокадный хлеб Ленинграда
Художественный руководитель: Мирошниченко Анна Олеговна
МБУДО ДХШ р.п.Краснообск Новосибирской области
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Соколова Дарья Алексеевна
Название конкурсной работы: Озеро Комсомольское, г. Оленегорск
Художественный руководитель: Бугаева Ольга Константиновна
МБУДО ДШИ №1 МО Кандалакшский район
2 место
Плотникова Александра Евгеньевна
Название конкурсной работы: "Стога Мане"
Художественный руководитель: Маклюк Ольга Васильевна
МБУДО "ЦРТДиЮ "Заельцовский"
3 место
Дмитриева Анастасия Михайловна
Название конкурсной работы: Дома Санкт-Петербурга
Художественный руководитель: Дмитриенко Елена Васильевна
СПГАХЛ им. Б.В.Иогансона
 
Номинация: Плакат
1 место
Козлова Анастасия Юрьевна
Название конкурсной работы: "По дороге памяти", из серии работ - Посвящение ВОВ
Художественный руководитель: Мандров Максим Алексеевич
ГАУДО Кемеровской области РЦВПРС и ТДМ "Сириус Кузбасс"
2 место
Таджури Мария Аладдиновна
Название конкурсной работы: Плакат "Караоке бар для истеричных котов"
3 место
Иванов Владислав
Название конкурсной работы: "Нет руфрайдингу!"
Художественный руководитель: Сухарева Наталья Михайловна
Изостудия"Радуга",Дом культуры "Лунёво"Солнечногорского р-на Московской обл.
 
Номинация: Портрет
1 место
Исламова Диана Маратовна
Название конкурсной работы: Портрет Подруги
Художественный руководитель: Бельц Мария
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования " Первоуральская детская художественная школа"
2 место
Матюхина Олеся Влаимировна
Название конкурсной работы: Взгляд
Художественный руководитель: Рожнов Александр Сергеевич
ОГБУДО "Центр эстетического воспитания детей" г. Рязань студия "Юный художник"
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в графики)
1 место
Муштатова Диана Олеговна
Название конкурсной работы: Мужской разговор
Художественный руководитель: Чугуева Виктория Васильевна
Государственное казенное общеобразовательное учреждение Ростовской области «РОСТОВСКАЯ САНАТОРНАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНА № 28»
«Центр дистанционного образования детей-инвалидов»
2 место
Бульдяева Екатерина Семеновна
Название конкурсной работы: Маленький принц NEO
Художественный руководитель: -
МБУ ДО "Ямальский ЦВР"
3 место
Лактионова Анна Михайловна
Название конкурсной работы: Срывание маски клоуна...
Художественный руководитель: Мохнаткина Мария Владимировна
МУДО "ДЮЦ "Максимум" города Магнитогорска, структурное подразделение "Школа графики и дизайна".
3 место
Муштатова Диана Олеговна
Название конкурсной работы: Самовыражение души
Художественный руководитель: Чугуева Виктория Васильевна
Государственное казенное общеобразовательное учреждение Ростовской области «Ростовская Санаторная Школа-Интерна № 28»
«Центр дистанционного образования детей-инвалидов»
 
Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Фомина Мария Дмитриевна
Название конкурсной работы: Хористы
Художественный руководитель: Чагина Кристина Сергеевна
Санкт-Петербургский государственный Художественный лицей им. Иогансона
2 место
Дмитриева Анастасия Михайловна
Название конкурсной работы: "Трудный разговор"
Художественный руководитель: Дмитриенко Елена Васильевна
СПГАХЛ им. Б.В.Иогансона
3 место
Фролова Ангелина Валерьевна
Название конкурсной работы: "Чукча"
Художественный руководитель: Ветрова Ольга Андреевна
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Шефер Анастасия Александровна
Название конкурсной работы: Конь в конюшне
Художественный руководитель: Илья Дыров
 
===============

Конкурс декоративно-прикладного искусства

Номинация: Декоративная живопись
1 место
Деготь Ольга Владимировна
Название конкурсной работы: Натюрморт "Подсознательный мир"
Художественный руководитель: Пономаренко Оксана Владимировна
 
Номинация: Декоративное панно
1 место
Цыгица Илья Александрович
Название конкурсной работы: "Дракон"
Художественный руководитель: Антропова Анастасия Андреевна
Авторский Международный Центр Художественной Резьбы по дереву "Татьянка"
 
Номинация: Керамика
1 место
Дрожилина Анастасия Васильевна
Название конкурсной работы: На печи
Художественный руководитель: Денисова Анастасия Васильевна
2 место
Абрамова Александра Михайловна
Название конкурсной работы: "Орловские красавицы"
Художественный руководитель: Шинакова Галина Васильевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества №3 города Орла». Студия ДПИ «Золушка».
 
Номинация: Росписи, инкрустации, резьба
1 место
Козлова Анастасия Юрьевна
Название конкурсной работы: "Розы в вазе" копия Винсент Ван Гог
Художественный руководитель: Кузнецов Николай Николаевич
МЦХШ при РАХ Отделение дополнительного образования, г. Москва
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Якибчук Иван Артёмович
Название конкурсной работы: Материнство
Художественный руководитель: Карпенко Альбина Алексеевна
2 место
Тюрькова София Дмитриевна
Название конкурсной работы: Жажда
Художественный руководитель: Карпенко Альбина Алексеевна
 
================

Конкурс литературный

Номинация: Свободная тема
1 место
Моисеева Таисия Александровна
Название конкурсной работы: Обычное дело
Художественный руководитель:
Школа 1514
=========

Конкурс скульптуры

Номинация: Фигура животных и рыб
1 место
Маркина Анастасия Александровна
Название конкурсной работы: Лев
Художественный руководитель: Никитин Никита Владимирович
МБУ ДО "ДШИ №8" РАДУГА" Г. О. САМАРА
 
Номинация: Сказочные и фантазийные скульптурные формы
1 место
Лобанова Елизавета Романовна
Название конкурсной работы: Клоун
Художественный руководитель: Умарова Надежда Васильевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств р.п. Переяславка муниципального района имени Лазо»
2 место
Пичугина Наталья
Название конкурсной работы: "Юность"
Художественный руководитель: Манежева Елена Алексеевна
ГБОУДО ДТДиМ имени А.П.Гайдара территориальный отдел "Южнопортовый" г.Москва
 
Номинация: Скульптурная группа, композиция
1 место
Мелкумова Эмма
Название конкурсной работы: "Богиня сна"
Художественный руководитель: Манежева Елена Алексеевна
ГБОУДО ДТДиМ имени А.П.Гайдара территориальный отдел "Южнопортовый" г.Москва
=========

Конкурс текстиля

Номинация: Батик
1 место
Степанова Анастасия Николаевна
Название конкурсной работы: Инструменты художника
Художественный руководитель: Архипова Олеся Викторовна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №2»
 
Номинация: Текстильная картина и панно
1 место
Егоров Геннадий Евгеньевич
Название конкурсной работы: Морские тайны
Художественный руководитель: Богданова Дарья Борисовна
ГБПОУ ОК Юго-Запад
================