Победители сезона "2017-весна": Конкурс декоративно-прикладного искусства

Победители сезона "2017-весна": Конкурс декоративно-прикладного искусства

Конкурс декоративно-прикладной

Возрастная группа: Младшая

Номинация: Декоративная живопись
1 место
Малышева Софья Андреевна
Название конкурсной работы: "Ангел королевы"
Художественный руководитель: Кондрашина Екатерина Николаевна
Детская изостудия «Палитра»
2 место
Малышева Софья Андреевна
Название конкурсной работы: "Бархатный сон"
Художественный руководитель: Кондрашина Екатерина Николаевна
Детская изостудия «Палитра»
3 место
Прошин Георгий Константинович
Название конкурсной работы: «Осень»
Художественный руководитель: Кондрашина Екатерина Николаевна
Детская изостудия «Палитра»
 
Номинация: Декоративная скульптура и резьба
1 место
Змиевская Варвара Алексеевна
Название конкурсной работы: «Изумрудная шахта»» (керамика)
Художественный руководитель: Воробьева Татьяна Владимировна
АРТ-студия «Колесо»
 
Номинация: Керамика
1 место
Тарасовец Ева Анатольевна
Название конкурсной работы: «Селезень» (к Году экологии в России)
Художественный руководитель: Алёшина Галина Алексеевна
Государственное Бюджетное Учреждение Культуры города Москвы «Центр социокультурных программ «Интеграция»:
2 место
Алёшина Руслана Дамировна
Название конкурсной работы: "Маковый сервиз"
Художественный руководитель: Воробьева Татьяна Владимировна
Творческая мастерская скульптуры, гончарного мастерства и художественной керамики "Колесо".
3 место
Лухина Анастасия Егоровна
Название конкурсной работы: Коала на дереве
Художественный руководитель: Воробьева Т.В.
Студия «Колесо»
 
Номинация: Куклы и игрушки
1 место
Краснянский Григорий Александрович
Название конкурсной работы: Улица Радостная
Художественный руководитель: Воробьева Татьяна Владимировна
Творческая мастерская скульптуры, художественной керамики и гончарного мастерства «Колесо»
2 место
Суханов Савва Антонович
Название конкурсной работы: Стальная ласточка
Художественный руководитель: Воробьева Татьяна Владимировна
Творческая мастерская скульптуры, художественной керамики и гончарного мастерства «Колесо»
3 место
Змиевская Варвара Алексеевна
Название конкурсной работы: Глиняная игрушка «Барыня» (керамика)
Художественный руководитель: Воробьева Татьяна Владимировна
АРТ-студия «Колесо»
 
Номинация: Мозаика, витражи, инкрустации
1 место
Сдобникова Варвара Константиновна
Название конкурсной работы: Золотое дерево
Художественный руководитель: Баскина Ольга Юрьевна
Государственное Бюджетное Учреждение Досуговый Центр "Перекресток"
2 место
Милентьев Алексей Денисович
Название конкурсной работы: Витражный фонарь – подсвечник «Цветы»
Художественный руководитель: Любимова Анастасия Андреевна
Проект «LubimART»
3 место
Марусик Прохор Алексеевич
Название конкурсной работы: Ангел Хранитель
Художественный руководитель: Марусик Евгения Анатольевна
Санкт- Петербургское государственное бюджетное учреждение «Культурно-досуговый комплекс Красносельский», г. Санкт-Петербург.
 
Номинация: Росписи плоскостных объектов (декоративное панно)
1 место
Варламова Ульяна Дмитриевна
Название конкурсной работы: Весенняя страна чудес
Художественный руководитель: Смирнова Марина Станиславовна
Студия батика «Волшебная палитра» МБУ ЦДС «Соц-Ин» ЮЗАО Ясенево
2 место
Марусик Вера Алексеевна
Название конкурсной работы: Павлин
Художественный руководитель: Марусик Евгения Анатольевна
Санкт- Петербургское государственное бюджетное учреждение «Культурно-досуговый комплекс Красносельский», г. Санкт-Петербург.
3 место
Никандрова Марина Владимировна
Название конкурсной работы: Волшебная птица
Художественный руководитель: Марусик Евгения Анатольевна
Санкт- Петербургское государственное бюджетное учреждение «Культурно-досуговый комплекс Красносельский», г. Санкт-Петербург.
 
Номинация: Создание объемных объектов
1 место
Кочнева Лия Михайловна
Название конкурсной работы: "Певчий домик"
Художественный руководитель: Воробьева Татьяна Владимировна
Творческая мастерская скульптуры, гончарного мастерства и художественной керамики «Колесо».
 
Номинация: Создание плоскостных объектов (декоративное панно)
1 место
Рапецкая Зина
Название конкурсной работы: Чаепитие с бабушкой и дедушкой
Художественный руководитель: Фирсова Алиса Романовна
Центр досуга и развития «7 пядей»
2 место
Борисова Арина Алексеевна
Название конкурсной работы: «Теремок»
Художественный руководитель: Ронина Анна Леонтьевна
ГБУ Дети-Детям
3 место
Попова Екатерина Сергеевна
Название конкурсной работы: «Путешествую по миру – Черногория»
Художественный руководитель: Любимова Анастасия Андреевна
Проект «LubimART»
 
Номинация: Украшении и аксессуары
1 место
Ченцова Ксения Александровна
Название конкурсной работы: Воротничок «Боярышня»
Художественный руководитель: Булатова Татьяна Юрьевна
МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Щекино, Тульская область
2 место
Шальнева Анна Сергеевна
Название конкурсной работы: Колье
Художественный руководитель: Кондрашкина Светлана Сергеевна
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы школа № 633 структурное подразделение дошкольного образования № 3 «Радужный»
 
Номинация: Флористика и природные материалы
1 место
Кочарян Мери Левоновна
Название конкурсной работы: «Цветы»
Художественный руководитель: Старшинова Людмила Михайловна
школа № 236 имени Героя Советские Союза Г.И. Щедрина
======================

Возрастная группа: Средняя

Номинация: Декоративная живопись
1 место
Сыроежкина Полина Игоревна
Название конкурсной работы: «Золотая осень»
Художественный руководитель: Смирнова Елена Владимировна
ГБУ ЦДиТ «Огонек»
2 место
Корольков Дмитрий Игоревич
Название конкурсной работы: «Подводный мир»
Художественный руководитель: Смирнова Елена Владимировна
ГБУ ЦДиТ «Огонек»
3 место
Кондакова Полина Кирилловна
Название конкурсной работы: «Подводный мир»
Художественный руководитель: Смирнова Елена Владимировна
ГБУ ЦДиТ «Огонек»
 
Номинация: Куклы и игрушки
1 место
Чернышов Василий Викторович и Казанцева Таисия Эдуардовна
Название конкурсной работы: «Старик на небе» (коллективная работа»
Художественный руководитель: Шляхтина Светлана Михайловна
Музыкально-эстетический центр «Аллегро»
2 место
Ермолаева Элеонора
Название конкурсной работы: Карусель. Дымковская игрушка.
Художественный руководитель: Грищенко Елена Юрьевна
муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» г. Суворов
3 место
Лычагин Сергей
Название конкурсной работы: Индюк. Дымковская игрушка.
Художественный руководитель: Грищенко Елена Юрьевна
муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» г. Суворов
 
Номинация: Мозаика, витражи, инкрустации
1 место
Сдобников Егор Константинович
Название конкурсной работы: Грозная птица
Художественный руководитель: Баскина Ольга Юрьевна
Государственное Бюджетное Учреждение Досуговый Центр "Перекресток"
 
Номинация: Росписи плоскостных объектов (декоративное панно)
1 место
Зайцева Валерия Вячеславовна
Название конкурсной работы: Весна идёт
Художественный руководитель: Смирнова Марина Станиславовна
МБУ ЦДС "СОЦ- ИН"
2 место
Арсёнова Ксения Григорьевна
Название конкурсной работы: «Пробуждение»
Художественный руководитель: Смирнова Марина Станиславовна
МБУ ЦДС "Соц-Ин" Студия батика "Волшебная палитра"
3 место
Потоцкая Полина Андреевна
Название конкурсной работы: «Прогулка»
Художественный руководитель: Демьянкова Ольга Анатольевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №10»
 
Номинация: Создание объемных объектов
1 место
Коллективная работа учеников
Название конкурсной работы: «Чудо-дерево»
Художественный руководитель: Богданова Наталия Викторовна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 875»
2 место
Кочнев Вадим Михайлович
Название конкурсной работы: "В гостях у гномов"
Художественный руководитель: Воробьева Татьяна Владимировна
Творческая мастерская скульптуры, гончарного мастерства и художественной керамики «Колесо».
 
Номинация: Создание плоскостных объектов (декоративное панно)
1 место
Ровина Анастасия Александровна
Название конкурсной работы: «Восторг».
Художественный руководитель: Хлебникова Валентина Борисовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств рабочего поселка Тельма»
2 место
Разова Анастасия
Название конкурсной работы: «Цветы осени»(батик)
Художественный руководитель: Янковская Екатерина Витальевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская Школа Искусств «Форте»
3 место
ЕМЧИК Анна Сергеевна
Название конкурсной работы: «Сквозь Северное сияние»
Художественный руководитель: Анкудинова Татьяна Владимировна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец пионеров г. Челябинска», руководитель студии моды и дизайна «Жар-птица»
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Иванова Ангелина Олеговна
Название конкурсной работы: Топиарий «От всего сердца!»
Художественный руководитель: Булатова Татьяна Юрьевна
МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Щекино, Тульская область
 
Номинация: Украшении и аксессуары
1 место
СКУДАРЬ Мария
Название конкурсной работы: «Дамские штучки»
Художественный руководитель: Ибрагимова Юлия Авальевна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец пионеров г. Челябинска», педагог студии моды и дизайна «Жар-птица»
 
Номинация: Флористика и природные материалы
1 место
Лебедев Иван Александрович
Название конкурсной работы: «Третьяковская галерея»
Художественный руководитель: Абрамова Людмила Владимировна
Творческое объединение «Фитодизайн» МБОУ ЦДО «Истоки»
===================

Возрастная группа: Старшая
 
Номинация: Декоративная скульптура и резьба
1 место
Амеличкина Валерия Борисовна
Название конкурсной работы: «Богатый улов»
Художественный руководитель: Попова Виктория Ануфриевна
КГБ ПОУ «Норильский колледж искусств»
2 место
Тупикова Елена Андреевна
Название конкурсной работы: Конь вороной. Городецкая роспись по дереву, разделочная доска
Художественный руководитель: Трушникова Елена Николаевна
Одинцовская детская школа искусств
 
Номинация: Дизайн костюма
1 место
СЕМЁНОВА Яна Юрьевна
Название конкурсной работы: «Городской стиль»
Художественный руководитель: Ибрагимова Юлия Авальевна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец пионеров г. Челябинска», педагог студии моды и дизайна «Жар-птица»
 
Номинация: Керамика
1 место
Макринский Иван Максимович
Название конкурсной работы: Древне русская посуда
Художественный руководитель: Воробьёва Татьяна Владимировна
Творческая мастерская скульптуры, гончарного мастерства и художественной керамики «Колесо».
 
Номинация: Мозаика, витражи, инкрустации
1 место
Петраченко Елизавета Евгеньевна
Название конкурсной работы: Витражная роспись «Цветочный орнамент»
Художественный руководитель: Любимова Анастасия Андреевна
«ЛюбимАрт»
 
Номинация: Росписи плоскостных объектов
1 место
Ванина Лия Александровна
Название конкурсной работы: “Африканская история” 80х80 Горячий батик
Художественный руководитель: Смирнова Марина Станиславовна
МБУ ЦДС "Соц-Ин" Студия батика "Волшебная палитра"
 
Номинация: Создание плоскостных объектов (декоративное панно)
1 место
Сульдина Дарья Алексеевна
Название конкурсной работы: Декоративный натюрморт «Фонтазии о Голланлии»
Художественный руководитель: Лазарева Наталья Алексеевна
БПОУ ОО «Орловское художественное училища им. Г. Г. Мясоедова»
2 место
Михайлова Юлия Михайловна
Название конкурсной работы: Декоративный натюрморт «Чердак»
Художественный руководитель: Лазарева Наталья Алексеевна
БПОУ ОО «Орловское художественное училища им. Г. Г. Мясоедова»
3 место
Назарова Вероника Константиновна
Название конкурсной работы: Декоративный натюрморт «Шерлок Холмс»
Художественный руководитель: Лазарева Наталья Алексеевна
БПОУ ОО «Орловское художественное училища им. Г. Г. Мясоедова»
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Макринский Иван Максимович
Название конкурсной работы: Греческий кувшин с кружками
Художественный руководитель: Воробьёва Татьяна Владимировна
Творческая мастерская скульптуры, гончарного мастерства и художественной керамики «Колесо».
2 место
Попова Виктория Олеговна
Название конкурсной работы: «Пасхальный сувенир»
Художественный руководитель: Чулкова Тамара Васильевна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Барабановская средняя общеобразовательная школа»
3 место
Кулешова Дарья Валерьевна
Название конкурсной работы: «Терем-теремок»
Художественный руководитель: Чулкова Тамара Васильевна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Барабановская средняя общеобразовательная школа»
3 место
Матюхина Алия Сергеевна
Название конкурсной работы: Пасхальное яйцо в стиле шеби-шик
Художественный руководитель: Булатова Татьяна Юрьевна
МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Щекино, Тульская область
 
Номинация: Украшении и аксессуары
1 место
Березуцкая Анна Михайловна
Название конкурсной работы: Колье «Блики Весны»
Художественный руководитель: Булатова Татьяна Юрьевна
МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Щекино, Тульская область
2 место
Матюхина Алия Сергеевна
Название конкурсной работы: Брошь «Эффектная»
Художественный руководитель: Булатова Татьяна Юрьевна
МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Щекино, Тульская область
========================

Возрастная группа: Юниоры

Номинация: Декоративная скульптура и резьба
1 место
Галиакбаров Роберт Ришадович
Название конкурсной работы: «Камлание шамана»
Художественный руководитель: Попова Виктория Ануфриевна
КГБ ПОУ «Норильский колледж искусств»
 
Номинация: Росписи плоскостных объектов 
1 место
Колмакова Анастасия Михайловна
Название конкурсной работы: «Триптих: Славянские праздники»
 
Номинация: Украшении и аксессуары
1 место
Бирюкова Дарья Николаевна
Коллекция украшений «Родные узоры»
Художественный руководитель: Мазенина Александра Николаевна
ОГБПОУ (Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное
2 место
Назмутдинова Алсу Рустамовна
Название конкурсной работы: «Весенняя палитра»
Художественный руководитель: Латипова Лилия Николаевна
Елабужский институт Казанского федерального университета
========================

Возрастная группа: Педагоги

Номинация: Декоративная живопись
1 место
Никитенко Галина Викторовна
Название конкурсной работы: «Морская иллюзия»
Художественный руководитель: Ярошевская Татьяна Александровна
ХПТУ №64 Загорский техникум игрушки
 
Номинация: Декоративная скульптура и резьба
1 место
Пушкарева Юлия Владимировна
Название конкурсной работы: Яблоки
Художественный руководитель:
ВОЛГОГРАДСКИЙ ИНСТИТУТ ИСКУССТВА И КУЛЬТУРЫ, преподаватель колледжа
 
Номинация: Куклы и игрушки
1 место
Доронина Юлия Игоревна
Название конкурсной работы: Игровая композиция с куклами в одежде с элементами русского народного костюма «Вода, дрова, крупа»
 
Номинация: Мозаика, витражи, инкрустации
1 место
Старшинова Людмила Михайловна
Название конкурсной работы: «Год Петуха»
Художественный руководитель:
школа № 236 имени Героя Советские Союза Г.И. Щедрина
2 место
Файзрахманова Айгуль Линаровна
Название конкурсной работы: Кашпо «Маки» (мозаика из стекла и стекломассы)
Художественный руководитель:
Елабужский институт Казанского федерального университета
3 место
Макаревич-Константинова Анна Александровна
Название конкурсной работы: «Серия: VIOLET GLASS world»
Художественный руководитель:
Художественная Студия Анны Макаревич-Константиновой «Studio MakKonst»
 
Номинация: Росписи объемных объектов
1 место
Володенок Мария Радионовна
Название конкурсной работы: «Скворечник»
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Детский сад № 2 «Кораблик» г.Поронайска»
 
Номинация: Росписи плоскостных объектов
1 место
Марусик Евгения Анатольевна
Название конкурсной работы: Вологодские кружева
Художественный руководитель:
Санкт- Петербургское государственное бюджетное учреждение «Культурно-досуговый комплекс Красносельский», г. Санкт-Петербург.
2 место
Бадиева Дарья Алексеевна
Название конкурсной работы: «Колесо жизни»
3 место
Мельникова Валентина Владимировна
Название конкурсной работы: "Осенняя симфония"
Художественный руководитель:
«Адыгейская Республиканская детская школа искусств имени К.Х.Тлецерука»
 
Номинация: Создание объемных объектов
1 место
Орлов Николай Викторович
Название конкурсной работы: «РУСЛАН И ЛЮДМИЛА»
2 место
Епифанов Борис Михайлович
Название конкурсной работы: "Мост Времени"
 
Номинация: Создание плоскостных объектов
1 место
Якубик Ирина Витальевна
Название конкурсной работы: Берег моря
2 место
Якубик Ирина Витальевна
Название конкурсной работы: По мотивам художника
3 место
Нестерова Анастасия Владимировна
Название конкурсной работы: Триптих «Пляж»
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Барбашенкова Екатерина Константиновна
Название конкурсной работы: Декоративная композиция «Лебединое озеро», Году экологии-2017 в России посвящается
Художественный руководитель: Пантелеева Галина Анатольевна
ГБУК Центр социокультурных программ «Интеграция» Руководитель студии исторического костюма и бисероплетения «Жар-птица»
2 место
Володенок Мария Радионовна
Название конкурсной работы: «Чайная роза»
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Детский сад № 2 «Кораблик» г.Поронайска»
 
Номинация: Флористика и природные материалы
1 место
Кузьмин Александр Алексеевич
Название конкурсной работы: «Декоративная лампа «Дрозд-рябинник»»

В 2016 году фестиваль проводился при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

M CULT support 
 logo fundofarts 11
 
 logo mitu masi
logo MFUA