Пятница, 09 декабря 2022
A+ R A-

Победители "2021-зима, Санкт-Петербург": Категория «Младшая»: от 8 до 10 лет

Возрастная группа: Категория «Младшая»: от 8 до 10 лет

Конкурс графики

Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Мамажонова Дурдона
Название конкурсной работы: "Наша Таня громко плачет".К 115-летию Агнии Барто
Возрастная группа: Категория «Младшая»: от 8 до 10 лет
Художественный руководитель: Сухарева Наталья Михайловна
Изостудия"Радуга"ДК Лунёво",Солнечногорский р-н,Московская область
2 место
Анастасия Лукомская
Название конкурсной работы: Мальчик с пальчик.
3 место
НОВИКА АЛЁНА СЕРГЕЕВНА
Название конкурсной работы: "Встреча дракона"
Художественный руководитель: Вайводс Антон Янович
Юрмальская Художественная школа (Латвия)
3 место
Утенкова Таисия Станиславовна
Название конкурсной работы: Приходи к нам, тетя кошка. Иллюстрация к «Сказке о глупом мышонке»
Художественный руководитель: Умарова Надежда Васильевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств р.п. Переяславка муниципального района имени Лазо»
 
Номинация: Вымышленные миры и их обитатели (космическая тема)
1 место
Саввин Василий Алексеевич
Название конкурсной работы: Космический океан
Художественный руководитель: Астахова Елена Юрьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №18 г. Саратова».
 
Номинация: Моя семья
1 место
Герасимиди Афина Георгиевна
Название конкурсной работы: Папа на прогулке
Художественный руководитель: Плиева Алена Львовна
Школа творческого развития "Крылья"
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Ежов Роман Евгеньевич
Название конкурсной работы: Подсолнухи
Художественный руководитель: Член Союза художников России Королькова Мария Константиновна
Детская студия Корольковой Марии «Мастерская»
 
Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)
1 место
Гаврилина Валерия Артемовна
Название конкурсной работы: Помощь придет
Художественный руководитель: Рожнов Александр Сергеевич
МБОУ Школа №64 г. Рязань
2 место
Шарапов Артем Павлович
Название конкурсной работы: Дружина
Художественный руководитель: Лункевич Анастасия Николаевна
СПб ГБУ ДШИ им. И.Ф. Стравинского
3 место
Ибрагимов Богдан Русланович
Название конкурсной работы: Танк победы
Художественный руководитель: Комиссарова Наталья Николаевна
МБУДО Школа искусств г Геленджик
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Герасимиди Афина Георгиевна
Название конкурсной работы: Ночной страж
Художественный руководитель: Плиева Алена Львовна
Школа творческого развития "Крылья"
2 место
Ежов Роман Евгеньевич
Название конкурсной работы: Праздничный вечер. Пейзаж в круге
Художественный руководитель: Член Союза художников России Королькова Мария Константиновна
Детская студия Корольковой Марии «Мастерская»
2 место
Обухов Александр Романович
Название конкурсной работы: "Исаакиевский собор зимой"
Художественный руководитель: Титаренко Изольда Викторовна
Детская изостудия "Арт-Подсолнух", г. Новосибирск
3 место
Бокша Мария Сергеевна
Название конкурсной работы: "Северное сияние"
Художественный руководитель: Ветрова Ольга Андреевна
3 место
Ежов Роман Евгеньевич
Название конкурсной работы: Живые деревья
Художественный руководитель: Член Союза Художников России Королькова Мария Константиновна
Детская студия Корольковой Марии «Мастерская»
 
Номинация: Портрет
1 место
Нарбутовских Софья Павловна
Название конкурсной работы: "Моя мама актриса"
Художественный руководитель: Бельц Татьяна Владимировна
ПДХШ (Первоуральская детская художественная школа)
2 место
Герасимиди Афина Георгиевна
Название конкурсной работы: Пушистый вечер
Художественный руководитель: Плиева Алена Львовна
Школа творческого развития "Крылья"
3 место
НОВИКА АЛЁНА СЕРГЕЕВНА
Название конкурсной работы: Портрет 50-х года
Художественный руководитель: Вайводс Антон Янович
Юрмальская Художественная школа (Латвия)
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в графики)
1 место
Герасимиди Афина Георгиевна
Название конкурсной работы: Первый снег
Художественный руководитель: Плиева Алена Львовна
Школа творческого развития "Крылья"
2 место
Ибрагимов Богдан Русланович
Название конкурсной работы: Манящая за сокровищами
Художественный руководитель: Комиссарова Наталья Николаевна
МБУДО Школа искусств г Геленджик
3 место
Козлова Варвара Юрьевна
Название конкурсной работы: "Солнышко на спинке", из серии открыток "Хорошее настроение"
Художественный руководитель: Конева Ирина Алексеевна
МБОУ СОШ № 16 г. Белово Кемеровской области
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Ежов Роман Евгеньевич
Название конкурсной работы: Африканская история
Художественный руководитель: Член Союза художников России Королькова Мария Константиновна
Детская студия Корольковой Марии «Мастерская»
1 место
Колодиец Анна Максимовна
Название конкурсной работы: "Гренландский кит"
Художественный руководитель: Ветрова Ольга Андреевна
2 место
Зимина Екатерина Сергеевна
Название конкурсной работы: "Пуночка. Арктический воробей."
Художественный руководитель: Ветрова Ольга Андреевна
2 место
Ибрагимов Богдан Русланович
Название конкурсной работы: Жизнь насекомых
Художественный руководитель: Комиссарова Наталья Николаевна
МБУДО Школа искусств г Геленджик
3 место
Горбовской Артём Владленович
Название конкурсной работы: Славят зиму снегири
Художественный руководитель: Шевякова Елена Николаевна
3 место
Горбовской Артём Владленович
Название конкурсной работы: Степной орёл
Художественный руководитель: Шевякова Елена Николаевна
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Мешкова Анна Игоревна
Название конкурсной работы: "Тропические цветы"
Художественный руководитель: Елена Владимировна Воронина художник-дизайнер, руководитель студии профессиональной живописи. Психолого-логопедический центр «РЕСУРС», студия профессиональной живописи Елены Ворониной.
==========

Конкурс декоративно-прикладного искусства

Номинация: Декоративная живопись
1 место
Теребенкова Анна Алексеевна
Название конкурсной работы: Зеленый натюрморт
Художественный руководитель: Астахова Елена Юрьевна
МБУДО Дши 18
2 место
Титова Анастасия
Название конкурсной работы: "Перед грозой"
Художественный руководитель: Стрельченя Елена Викторовна
ГБОУ СОШ №547, Красносельского района Санкт-Петербурга. Студия "Осиана"
3 место
Мешкова Татьяна
Название конкурсной работы: "В зимнем лесу"
Художественный руководитель: Стрельченя Елена Викторовна
ГБОУ СОШ №547, Красносельского района Санкт-Петербурга
 
Номинация: Декоративное панно
1 место
Абдуразизова Мадина Амирбековна
Название конкурсной работы: "Символ удачи" Кайтагская вышивка
Художественный руководитель: Амарова Анна Евгеньевна
2 место
Росновская Анастасия Руслановна
Название конкурсной работы: Декоративное панно " Гуси-Лебеди"
Художественный руководитель: Дыханова Людмила Павловна
МБУ ДО ДШИ 13 г. Воронеж
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в декоративно-прикладном творчестве)
1 место
"NACHAMI" детская творческая группа из Кении
Название конкурсной работы: "I love Africa!"
Художественный руководитель: Nicholas Kaburu Mutahi (Kenya) - художественный руководитель
Бугримова Светлана Павловна (США, Россия) - создатель и ведущая проекта
2 место
Никитина Екатерина Сергеевна
Название конкурсной работы: Календарь вне времени
Художественный руководитель: Филон Оксана Валерьевна
Муниципальное бюджетное учреждение Дом культуры «Луговая» Студия "Подарки своими руками"
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Новорок Артем Владимирович
Название конкурсной работы: Геральдика. Грифон
Художественный руководитель: Баранчеева Любовь Анатольевна
СТУДИЯ ART-PROSTRANSTVO
2 место
Салтыкова Клара Витальевна
Название конкурсной работы: Житие папы.
Художественный руководитель: Корнева Татьяна Анатольевна
3 место
Миняев Яромир Алексеевич
Название конкурсной работы: Зимние забавы
Художественный руководитель: Баранчеева Любовь Анатольевна
СТУДИЯ ART-PROSTRANSTVO
 
Номинация: Украшения и аксессуары
1 место
Бушева Софья Михайловна
Название конкурсной работы: Одежда для кукол "На бал"
Художественный руководитель: Головко Светлана Ивановна
 
===========

Конкурс живописи

Номинация: Абстракция (фантазийная, абстрактная композиция)
1 место
Давидович Ульяна Сергеевна
Название конкурсной работы: Чудо рождения жизни
Художественный руководитель: Соловянчик Эльвира Адамовна
Гимназия № 10 г. Минска
 
Номинация: Водная стихия
1 место
Герасимиди Афина Георгиевна
Название конкурсной работы: В поисках утраченного
Художественный руководитель: Плиева Алена Львовна
Школа творческого развития "Крылья"
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Гедуева Милана Вячеславовна
Название конкурсной работы: Неожиданная встреча с эльфами в горах
Художественный руководитель: Чагина Кристина Сергеевна
Курсы воскресного интенсива СПГАХЛ им.Б.В.Иогансона
2 место
Ибрагимов Богдан Русланович
Название конкурсной работы: Иван-царевич ловит Жар-Птицу
Художественный руководитель: Комиссарова Наталья Николаевна
МБУДО Школа искусств г. Геленджик
3 место
Меньшова Александра Артемовна
Название конкурсной работы: "Маленькая Баба-Яга"
Художественный руководитель: Богомолова Светлана Владимировна
МБУДО "ЦДТ "Южный"
3 место
Шадрин Роман Романович
Название конкурсной работы: "Встреча будущих друзей и думы о Розе"
Художественный руководитель: Шадрин Роман Гаврильевич
ДШИИ им.Ким.Л.А
 
Номинация: Копия работы известного живописца
1 место
Лысенко Александра Спартаковна
Название конкурсной работы: Подражая любимому художнику. Анри Матисс. Женский портрет.
Художественный руководитель: Игнатенко Татьяна Михайловна
МБУДО г. Новосибирска «Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский»». Студия изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Фантазёры»
2 место
Соскиева Анисия Борисовна
Название конкурсной работы: "Подсолнухи" Винсент ван Гог (копия)
Художественный руководитель: Соскиева Оксана Сергеевна
ГБУДО РДДТ им.Б.Е.Кабалоева структурное подразделение "Центр Заря",изостудия "Краски жизни"
3 место
Ежов Роман Евгеньевич
Название конкурсной работы: Копия картины В. Ван Гога "Звездная ночь"
Художественный руководитель: Член Союза художников России Королькова Мария Константиновна
Детская студия Корольковой Марии «Мастерская»
 
Номинация: Моя семья
1 место
Соскиева Анисия Борисовна
Название конкурсной работы: "Прощание". Мой прадедушка Соскиев Борис Налукович ушел на фронт и пропал без вести _06.1943г.Моя прабабушка растила двоих детей одна.Младший из сыновей мой любимый дедушка Соскиев Владимир Борисович-стал известным скульптором.
Художественный руководитель: Кодоева-Пироева Софья Юрьевна
Республиканский лицей искусств г.Владикавказ
2 место
Листраткина Анастасия Витальевна
Название конкурсной работы: Семья на отдыхе
Художественный руководитель: Бельц Татьяна Владимировна
ПДХШ
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Гедуева Милана Вячеславовна
Название конкурсной работы: Сервиз с гранатами
Художественный руководитель: Чагина Кристина Сергеевна
Курсы воскресного интенсива СПГАХЛ им.Б.В.Иогансона.
2 место
Степанова Альбина Андреевна
Название конкурсной работы: Натюрморт с перцами
Художественный руководитель: Стоюшко Анастасия Игоревна
МАУДО ОЦЭВ, г. Одинцово
3 место
Чесноков Юрий Станиславович
Название конкурсной работы: Натюрморт с грушами и яблоками
Художественный руководитель: Адилова Екатерина Алексеевна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2010 имени Героя Советского Союза М.П. Судакова", Арт-студия "Ренессанс"
 
Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)
1 место
Батурина Ксения Константиновна
Название конкурсной работы: "Севастополь. Морская битва"
Художественный руководитель: Смирнова Екатерина Владимировна
МУДО ДЮЦ "Максимум",
город Магнитогорск.
Студия " Разноцветная страна"
1 место
Дьяченко Анна Сергеевна
Название конкурсной работы: "Возвращение домой"
Художественный руководитель: Прокопьева Анастасия Владимировна
МБУ ДО ДХШ им.А.С. и М.М.Чиненовых
2 место
Моисеев Петр
Название конкурсной работы: Байкал
Художественный руководитель:
Москва. школа 1811
3 место
Ключников Александр Михайлович
Название конкурсной работы: Сын полка
Художественный руководитель: Валеева Евгения Игоревна
Детская Лига
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Двойцева Ева Александровна
Название конкурсной работы: Снежный городок
Художественный руководитель: Богомолова Светлана Владимировна
МБУДО ЦДТ "Южный"
2 место
Ежов Роман Евгеньевич
Название конкурсной работы: Июнь. Лесная поляна
Художественный руководитель: Член Союза Художников России Королькова Мария Константиновна
Детская студия Корольковой Марии «Мастерская»
3 место
Портнова Варя
Название конкурсной работы: Дорога в закат
Художественный руководитель:
Изостудия школы Согласие
 
Номинация: Портрет
1 место
Зыбайло Варвара Александровна
Название конкурсной работы: Варя
Художественный руководитель: Билетникова Наталия Сергеевна
Студия «Рисуем свободно»
 
Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Чижикова Дарья
Название конкурсной работы: Балет - гордость России
Художественный руководитель: Нездвецкая Наталья Анатольевна
МБУ ДО "Шиловксая ДШИ"
2 место
Марина Александра Александровна
Название конкурсной работы: Мой Новогодний Город
Художественный руководитель: Шевякова Елена Николаевна
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Михайлян Тигран Суренович
Название конкурсной работы: Енот. Поиграем в прятки!
Художественный руководитель: Костина Ольга Васильевна
Государственное казенное общеобразовательное учреждение Ростовской области «РОСТОВСКАЯ САНАТОРНАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНА № 28»
«Центр дистанционного образования детей-инвалидов»
2 место
Хиврина Полина Денисовна
Название конкурсной работы: "Арктика"
Художественный руководитель: Складнева Ольга Михайловна
Автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» муниципального образования г. Долгопрудного
3 место
Кривцова Кира Алексеевна
Название конкурсной работы: Белочка-затейница
Художественный руководитель: Грищенко Оксана Леонидовна
МБОУ «СОШ №97 ПДО, Изо студия «Семицветик»
3 место
Хайкина Елизавета Сергеевна
Название конкурсной работы: Оленёнок
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия «Радуга»
 
Номинация: Флора и цветы
1 место
Портнова Варя
Название конкурсной работы: Ромашковая любовь
Художественный руководитель:
Изостудия школы Согласие
2 место
Портнова Варя
Название конкурсной работы: Море мечты
Художественный руководитель:
Изостудия школы Согласие
 
==========

Конкурс литературный

Номинация: Свободная тема
1 место
Козлова Варвара Юрьевна
Название конкурсной работы: "День ребёнка"
Художественный руководитель: Конева Ирина Алексеевна
МБОУ СОШ № 16 г. Белово Кемеровской области
========

Конкурс скульптуры

Номинация: Сказочные и фантазийные скульптурные формы
1 место
Холин Арсений Михайлович
Название конкурсной работы: Святогор
Художественный руководитель:
МОУ Синьковская СОШ№1
2 место
Жабитский Игнат Леонидович
Название конкурсной работы: Домашние питомцы.
Художественный руководитель: Умарова Надежда Васильевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств р.п. Переяславка муниципального района имени Лазо»
3 место
Кузнецова Валерия Денисовна
Название конкурсной работы: Котик. Глина Каргопольская игрушка
Художественный руководитель: Умарова Надежда Васильевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств р.п. Переяславка муниципального района имени Лазо»
 
Номинация: Скульптурная группа, композиция
1 место
Лихачева Дарья Алексеевна
Название конкурсной работы: Поездка в город (по мотивам каргопольской игрушки)
Художественный руководитель: Качковская Светлана Сергеевна
МАУДО г. Нижневартовска "ЦДТ"
2 место
Секрет София
Название конкурсной работы: "Перед школой"
Художественный руководитель: Манежева Елена Алексеевна
ГБОУДО ДТДиМ имени А.П.Гайдара территориальный отдел "Южнопортовый" г.Москва
3 место
Евтушенко Макар
Название конкурсной работы: Любимая церквушка.
Художественный руководитель: Корнева Татьяна Анатольевна
Государственное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с дополнительным образованием города Москвы «Класс-центр»
 
Номинация: Фигура человека (голова, бюст, торс, статуя)
1 место
Саввин Василий Алексеевич
Название конкурсной работы: Богатырь
Художественный руководитель: Астахова Елена Юрьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №18 г. Саратова».
=======

Конкурс текстиля

Номинация: Текстильная картина и панно
1 место
Кмыта-Колобанов Давид Сергеевич
Название конкурсной работы: Панно "Рождество Христово"
Художественный руководитель: Евсеева Елена Михайловна
ГБОУ Гимназия №5 г.Севастополя
 
Номинация: Кружево и вязание
1 место
Кмыта-Колобанова Мирослава Сергеевна
Название конкурсной работы: Игрушка Совушка
Художественный руководитель: Борисова Лилия Васильевна
ГБОУ Гимназия №5 г.Севастополя
=====

Конкурс фотографии

Номинация: Природа моего края (страны, области, города, села, т.п.)
1 место
Кмыта-Колобанов Давид Сергеевич
Название конкурсной работы: Облачный закат
Художественный руководитель: Евсеева Елена Михайловна
ГБОУ Гимназия №5 г.Севастополя
 
Номинация: Портреты («Зеркало души моей...»)
1 место
Кмыта-Колобанова Мирослава Сергеевна
Название конкурсной работы: Хитрый взгляд
Художественный руководитель: Борисова Лилия Васильевна
ГБОУ Гимназия №5 г.Севастополя
========