Пятница, 09 декабря 2022
A+ R A-

Победители "2021-зима, Санкт-Петербург": Категория «Средняя»: от 11 до 13 лет

Возрастная группа: Категория «Средняя»: от 11 до 13 лет

Конкурс графики

Номинация: Архитектура
1 место
Алексеева Варвара Сергеевна
Название конкурсной работы: "Впечатления от Sacra di San Michele di Torino, Piemonte, Italia"
Художественный руководитель: Державина Ольга Анатольевна
МФТУ "Синергия"
ГБОУ ДО ЦВР "На Сумском" г. Москва
Associazione Culturale EUROARTE di Torno, Piemonte, Italia
2 место
Ходзицкий Вадим Вадимович
Название конкурсной работы: Церковь в пос. Умба
Художественный руководитель: Бугаева Ольга Константиновна
МБУДО ДШИ №1 МО Кандалакшский район
 
Номинация: Духовное искусство (религиозная картина)
1 место
Яковлева Юлия Ивановна
Название конкурсной работы: "В тишине"
Художественный руководитель: Богатов Евгений Борисович
МУДО ЦДТ г. Фрязино
 
Номинация: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
1 место
Коллектив творческого Проекта Морская художественная школа при поддержке АНОДО Художественная школа - ЦЭВ Алексея Егорова г. Москва
Название конкурсной работы: комп1 Серия иллюстраций к серии анимационных фильмов "Русалочьи истории".
Художественный руководитель: Пушкина Наталья Александровна
Коллектив творческого Проекта Морская художественная школа при поддержке АНОДО Художественная школа - ЦЭВ Алексея Егорова
г. Москва
2 место
Коллектив творческого Проекта Морская художественная школа при поддержке АНОДО Художественная школа - ЦЭВ Алексея Егорова г. Москва
Название конкурсной работы: рис 7, 7а Серия иллюстраций к серии анимационных фильмов "Русалочьи истории".
Художественный руководитель: Егоров Алексей Анатольевич
АНОДО Художественная школа - ЦЭВ Алексея Егорова г. Москва
УВО МХПИ
2 место
Коллектив творческого Проекта Морская художественная школа при поддержке АНОДО Художественная школа - ЦЭВ Алексея Егорова г. Москва
Название конкурсной работы: рис6 Серия иллюстраций к серии анимационных фильмов "Русалочьи истории". N 6, 6а
Художественный руководитель: Егоров Алексей Анатольевич
Коллектив творческого Проекта Морская художественная школа при поддержке АНОДО "Художественная школа - ЦЭВ Алексея Егорова"
г. Москва
3 место
Коллектив творческого Проекта Морская художественная школа при поддержке АНОДО Художественная школа - ЦЭВ Алексея Егорова г. Москва
Название конкурсной работы: рис6 Серия иллюстраций к серии анимационных фильмов Русалочьи истории.
Художественный руководитель: Егоров Алексей Анатольевич
АНОДО Художественная школа - ЦЭВ Алексея Егорова г. Москва
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Гуревич Марк Григорьевич
Название конкурсной работы: Гравюра N5.
Художественный руководитель: Князева Ирина Алексеевна
Еврейский культурный центр на Никитской им.Ральфа Гольдмана. Студия ИЗО
2 место
Малышева Виктория Владимировна
Название конкурсной работы: Натюрморт с гипсовым орнаментом
Художественный руководитель: Архипова Олеся Викторовна
МАУДО г.Нижневартовска "ДШИ N2"
2 место
Мокрушина Полина Николаевна
Название конкурсной работы: "Русский мотив"
Художественный руководитель: Галкина Наталья Ивановна
МБУДО "Детская школа искусств №4 Энгельсского муниципального района" , Саратвская обл.
3 место
Малышева Виктория Владимировна
Название конкурсной работы: Натюрморт с кувшином
Художественный руководитель: Архипова Олеся Викторовна
МАУДО г.Нижневартовска "ДШИ N2"
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Кривоносова Кристина Романовна
Название конкурсной работы: Осень из моего окна
Художественный руководитель: Торохтунова Наталья Александровна
МКУ ДО ДШИ г.Россошь, Воронежская область
 
Номинация: Портрет
1 место
Шумарова Ульяна Борисовна
Название конкурсной работы: Северус Снейп из цикла книг Дж. К. Роулинга "Гарри Поттер"
Художественный руководитель: Кожевникова Мария Игоревна
МБУДО Детская художественная школа №1 им. В.Е.Татлина г. Пензы
2 место
Антюхова Дарьяна Михайловна
Название конкурсной работы: "Волан-де-Морт"
Художественный руководитель:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г. Владимира "Средняя общеобразовательная школа № 36"
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в графики)
1 место
Захарова Анастасия Дмитриевна
Название конкурсной работы: "Мы на Севере живём!"
Художественный руководитель: преподаватель Ильина Наталия Витальевна
МАУДО г. Нижневартовска "Детская школа искусств №1"
2 место
Черникова Анастасия Олеговна
Название конкурсной работы: "Гриффон"
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
ИЗОСтудия "Радуга" г.Москва
3 место
Черникова Анастасия Олеговна
Название конкурсной работы: "Мир через призму Гогена"
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
ИЗОСтудия "Радуга" г.Москва
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Гуревич Марк Григорьевич
Название конкурсной работы: Гравюра N4.
Художественный руководитель: Князева Ирина Алексеевна
Еврейский культурный центр на Никитской им.Ральфа Гольдмана. Студия ИЗО
2 место
Рытова Нина Андреевна
Название конкурсной работы: "Молодой олень"
Художественный руководитель: Иванова Оксана Витальевна
МБУДО "ДШИ им. Р.В. Сердюка" г.Керчь
 
============

Конкурс авторской куклы

Номинация: Кукла из текстиля или шерстяных материалов (включая набивку)
1 место
Дзабахидзе Дарья Нугзаровна
Название конкурсной работы: Кукла "Девица Весна"
Художественный руководитель: Филатова Марина Владимировна
Кружок "Сувенир".
=========

Конкурс анимации

Номинация: Объёмно-кукольная мультипликация
1 место
Герасимова Маргарита, Веремейчик Полина, Лысак Елизавета
Название конкурсной работы: Любящее сердце
Художественный руководитель: Михайлова Мария Васильевна
МАУДО ДШИ №50
============

Конкурс декоративно-прикладного искусства

Номинация: Архитектурный макет
1 место
Сергеева Елизавета Ильинична
Название конкурсной работы: Уютный камин
Художественный руководитель: Седова Наталья Анатольевна
 
Номинация: Декоративное панно
1 место
Шахбанова Ирина Шахбановна
Название конкурсной работы: "Символ долгой жизни" Кайтагская вышивка
Художественный руководитель: Амарова Анна Евгеньевна
2 место
Ашурбекова Алжана Султан-Мурадовна
Название конкурсной работы: "Изобилие и процветание" Кайтагская вышивка
Художественный руководитель: Амарова Анна Евгеньевна
3 место
Шабанова Александра Александровна
Название конкурсной работы: " На прогулку"
Художественный руководитель: Кондрашова Марина Ивановна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования « Школа искусств №1»
 
Номинация: Мозаики и витражи
1 место
Пронин Богдан Владимирович
Название конкурсной работы: Старый город
Художественный руководитель: Руководитель Губанова Елена Николаевна
 
Номинация: Росписи, инкрустации, резьба
1 место
Прохорова Дарья Константиновна
Художественный руководитель: Старовойтова Лариса Хаясовна
МАУДО ДШИ № 50
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в декоративно-прикладном творчестве)
1 место
Володько Виолетта Михайловна
Название конкурсной работы: Декоративный стул "Свой дом украшу я сама"
Художественный руководитель: Головко Светлана Ивановна
2 место
Лихачева Екатерина Алексеевна
Название конкурсной работы: Женщина ханты в лабазе
Художественный руководитель: Качковская Светлана Сергеевна
МАУДО г. Нижневартовска "ЦДТ"
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Бондик Валерия Валерьевна
Название конкурсной работы: Воспоминание о весне
Художественный руководитель: Бабина Татьяна Николаевна
МБОУ СОШ с. Бичевая
 
==========

Конкурс живописи

Номинация: Архитектура
1 место
Речицкая Кира Сергеевна
Название конкурсной работы: Михайловский замок
Художественный руководитель:
СПГАХЛ им. Б.Иогансона
 
Номинация: Водная стихия
1 место
Мокроусова Алина Владимировна
Название конкурсной работы: "Подводный мир дельфина Марса",гуашь
Художественный руководитель: Преподаватель Золотарева Ольга Леонидовна
МКОУДО "Поныровская детская школа искусств"
 
Номинация: Вымышленные миры и их обитатели (космическая тема)
1 место
Коншина Анастасия Ивановна
Название конкурсной работы: "Космическая сказка"
Художественный руководитель: Прокопьева Анастасия Владимировна
МБУ ДО ДХШ им.А.С. и М.М.Чиненовых
2 место
Шебалин Ярослав Янович
Название конкурсной работы: Вымышленный мир. Воин и птица
Художественный руководитель: Полякова Любовь Александровна
ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. В.В. Крайнева"
3 место
Шаповалова Екатерина Андреевна
Название конкурсной работы: "Неведомые миры"
Художественный руководитель: Прокопьева Анастасия Владимировна
МБУ ДО ДХШ им.А.С. и М.М.Чиненовых
 
Номинация: Духовное искусство (религиозная картина)
1 место
Михайлова Карина Игоревна
Название конкурсной работы: "Мой любимый храм"
Художественный руководитель: Богатов Евгений Борисович
МУДО ЦДТ г. Фрязино
 
Номинация: Копия работы известного живописца
1 место
Рытова Нина Андреевна
Название конкурсной работы: "Девочка на шаре"
Художественный руководитель: Иванова Оксана Витальевна
МБУДО "ДШИ им. Р.В. Сердюка" г.Керчь
2 место
Назарян Давид Мамбреевич
Название конкурсной работы: Бой Добрыни Никитича с семиглавым Змееем Горынычем
Художественный руководитель: Капишникова Светлана Ивановна
МБУ ДО Детская школа искусств №5
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Гедуева Софья Вячеславовна
Название конкурсной работы: Музыкальный натюрморт с укулеле
Художественный руководитель: Чагина Кристина Сергеевна
СПГАХЛ им.Б.В.Иогансона, Санкт-Петербург
2 место
Ильц Валерия
Название конкурсной работы: "Гранатовый натюрморт"
Художественный руководитель: Преподаватель Слободина Марина Александровна
УДО "Называевская школа детская школа искусств"
2 место
Кондратюк Маргарита Андреевна
Название конкурсной работы: Натюрморт с патисоном
Художественный руководитель: Самарцева Любовь Петровна
МАУДО "БХШ им. В.И.Задорожного"
3 место
Айвазова Ангелина
Название конкурсной работы: «Осенний вечер»
Художественный руководитель: Королёва Наталья Николаевна
ГБОУ Республиканский Лицей Искусств г.Владикавказ
3 место
Сазыкина Алина Юрьевна
Название конкурсной работы: "Бабушкин цветок"
Художественный руководитель: Преподаватель Слободина Марина Александровна
УДО"Называевская детская школа искусств"
 
Номинация: Патриотическая тема (листая страницы истории)
1 место
Лебедева Анна Владимировна
Название конкурсной работы: В госпитале
Художественный руководитель: Мирошниченко Анна Олеговна
МБУДО ДХШ р.п.Краснообск Новосибирской области
2 место
Хмелевская Елена Андреевна
Название конкурсной работы: Мастерская художника- И.К. Айвазовского
Художественный руководитель: Дмитриенко Елена Васильевна
Художественный лицей Иогансона
2 место
ФЕДОРКОВА Дарья Андреевна
Название конкурсной работы: Подвиг Ивана Сусанина
Художественный руководитель: НАГОРНЫЙ Василий Андреевич
Название учебного заведения или студии, для диплома
МУДО "Нахабинская школа искусств"
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Гордиенко Тимур Игоревич
Название конкурсной работы: Тихое утро
Художественный руководитель: Пименова Наталья Николаевна
МБУ ДО ДДЮТ г. Кстово Нижегородская обл.
2 место
Гойхман Ева Максимовна
Название конкурсной работы: "Золотой вечер"
Художественный руководитель: Прокопьева Анастасия Владимировна
МБУ ДО ДХШ им.А.С. и М.М.Чиненовых
2 место
Гуревич Марк Григорьевич
Название конкурсной работы: Чернобыльская АЭС.
Художественный руководитель: Князева Ирина Алексеевна
Еврейский культурный центр на Никитской им.Ральфа Гольдмана. Студия ИЗО
3 место
Иващенко Камелия Анатольевна
Название конкурсной работы: "Золотой закат"
Художественный руководитель: Прокопьева Анастасия Владимировна
МБУ ДО ДХШ им.А.С. и М.М.Чиненовых
 
Номинация: Портрет
1 место
Протасова Мария Ивановна
Название конкурсной работы: "Прогулка"
Художественный руководитель: Ушкова Мария Александровна
МБУ ДО "ДШИ" г. Мирного, Республика Саха (Якутия).
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств" г. Мирного. муниципального образования "Мирнинский район" Республики Саха (Якутия)
2 место
Гуревич Марк Григорьевич
Название конкурсной работы: Бабушка Мария
Художественный руководитель: Князева Ирина Алексеевна
Еврейский культурный центр на Никитской им.Ральфа Гольдмана. Студия ИЗО
3 место
Кисельникова Василина Андреевна
Название конкурсной работы: "Любимый киногерой"
Художественный руководитель: Маклюк Ольга Васильевна
МБУДО "ЦРТДиЮ "Заельцовский" г. Новосибирска
 
Номинация: Свободная тема (эксперименты в живописи)
1 место
Клепикова Вера Игоревна
Название конкурсной работы: Фазан
Художественный руководитель:
ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. С.Т. Рихтера"
2 место
Новиков Тимур Андреевич
Название конкурсной работы: Один на один с космическим пространством
Художественный руководитель: Солдатова Ирина Олеговна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Ногинская специальная (коррекционная) школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»
3 место
Кульбакова Полина Александровна
Название конкурсной работы: Снежки
Художественный руководитель: Богомолова Светлана Владимировна
МБУДО ЦДТ "Южный"
 
Номинация: Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
1 место
Квашко Марина Викторовна
Название конкурсной работы: Я - муза!
Художественный руководитель: Мирошниченко Анна Олеговна
МБУДО ДХШ р.п.Краснообск, Новосибирская область
2 место
Козлова Юлия Николаевна
Название конкурсной работы: "Вечерняя прогулка"
Художественный руководитель: Прокопьева Анастасия Владимировна
МБУ ДО ДХШ им.А.С. и М.М.Чиненовых
2 место
Фадеева Полина Андреевна
Название конкурсной работы: "Новогоднее настроение"
Художественный руководитель: Прокопьева Анастасия Владимировна
МБУ ДО ДХШ им.А.С. и М.М.Чиненовых
3 место
Фадеев Михаил Артемович
Название конкурсной работы: Прыжок к победе!
Художественный руководитель: Смирнов Дмитрий Игоревич
Детская школа искусств "Центр"
3 место
ФЕДОРКОВА Дарья Андреевна
Название конкурсной работы: Коляда
Художественный руководитель: НАГОРНЫЙ Василий Андреевич
МУДО "Нахабинская школа искусств"
 
Номинация: Фауна и дикая природа (животные, птицы)
1 место
Макушкина Ксения Сергеевна
Название конкурсной работы: "Моя Россия. Журавли"
Художественный руководитель: Полякова Любовь Александровна
ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. В.В. Крайнева"
2 место
Фомина Ярослава Андреевна
Название конкурсной работы: "Под счастливой звездой"
Художественный руководитель: Ушкова Мария Александровна
МБУ ДО ДШИ г. Мирный
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Детская школа искусств" г. Мирного муниципального образования "Мирнинский район" Республики Саха (Якутия)
3 место
Сидорова Полина Алексеевна
Название конкурсной работы: "Спящий кот"
Художественный руководитель: Волохова Светлана Алексеевна
МБУДО "Детская художественная школа" г. Саратов
3 место
Хмелевская Елена Андреевна
Название конкурсной работы: ПРИРОДА
Художественный руководитель: Дмитриенко Е.В.
Художественный лицей Иогансона
 
=========

Конкурс литературный

Номинация: Сказка
1 место
Старцева Юлия Владимировна
Название конкурсной работы: Сказка «ФЕЯ ВОЗДУШНЫХ ЦВЕТОВ»
Художественный руководитель: Сизенёва Наталья Николаевна
МБОУ лицей №7 город Воронеж
===========

Конкурс скульптуры

Номинация: Скульптурная группа, композиция
1 место
Горбунова Надежда Андреевна
Название конкурсной работы: Мишки у дуба
Художественный руководитель: Зайцева – Теплова Мария Сергеевна
МБУДО "Детская художественная школа" города Владимира
 
Номинация: Рельефная скульптура (рельефы, барельефы)
1 место
Фомина Ярослава Андреевна
Название конкурсной работы: Рельеф декоративной рамы в стиле Барокко.
Художественный руководитель:
МБУ ДО ДШИ г. Мирный.
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Детская школа искусств" г. Мирного муниципального образования "Мирнинский район" Республики Саха (Якутия)

Номинация: Бумагопластика (скульптурные формы из бумаги)
1 место
Волков Арсений Романович
Название конкурсной работы: История страны руками ребенка
Художественный руководитель: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования " Школа искусств №1"
 
Номинация: Фигура человека (голова, бюст, торс, статуя)
1 место
Шумарова Ульяна Борисовна
Название конкурсной работы: Знак Зодиак - Лев
Художественный руководитель: Кожевникова Мария Игоревна
МБУДО Детская художественная школа №1 им. В.Е.Татлина г. Пензы
=========

Конкурс текстиля

Номинация: Батик
1 место
Патрина Ангелина Николаевна
Название конкурсной работы: Осенний натюрморт
Художественный руководитель: Архипова Олеся Викторовна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №2»
 
Номинация: Валяние и плетение
1 место
Хизанишвили Анастасия Ревазовна
Название конкурсной работы: "Рождественский вечер"
Художественный руководитель: Наталия Мансурадзе
Школа-Гимназия при Церкви Иверской Иконы Божией Матери. Город Тбилиси
 
Номинация: Кружево и вязание
1 место
Антюхова Дарьяна Михайловна
Название конкурсной работы: "Зайка Ми"
Художественный руководитель:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г. Владимира "Средняя общеобразовательная школа № 36"
 
Номинация: Текстильная картина и панно
1 место
Фокин Игорь Олегович
Название конкурсной работы: Кошкины сказки
Художественный руководитель: Богданова Дарья Борисовна
ГБПОУ ОК Юго-Запад
 
Номинация: Ткачество и ткани
1 место
Поволяева Полина Викторовна
Название конкурсной работы: "Кофейный десерт"
Художественный руководитель: Мордвинова Наталья Александровна
ОБУДО " Областной центр развития творчества детей и юношества", г. Курск
2 место
Рахимянова Виктория Андреевна
Название конкурсной работы: "Восход солнца"
Художественный руководитель: Мыскина Наталья Викторовна
Художественная студия "Акварель"
3 место
Сидорюк София Андреевна
Название конкурсной работы: "Молодильные яблочки"
Художественный руководитель: Мыскина Наталья Викторовна
Художественная студия "Акварель"
===========

Конкурс фотографии

Номинация: Архитектура моего края (города, села, поселка, т.п.)
1 место
Антюхова Дарьяна Михайловна
Название конкурсной работы: "Успенский собор"
Художественный руководитель:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г. Владимира "Средняя общеобразовательная школа № 36"