Sunday, 05 February 2023
A+ R A-

Победители сезона "2022-лето" (Конкурс чтецов и литературы)

Категория "Детская": до 7 лет
 
КОНКУРС ЧТЕЦОВ: Поэзия (сольное исполнение произведений известных авторов)
1 место
Новиков Лев Евгеньевич
Название конкурсной работы: Игорь Растеряев "Дед Агван"
Художественный руководитель: Марченко Ирина Владимировна
ГБОУ Средняя общеобразовательная школа № 152, г. Санкт-Петербург
2 место
Сунагатова Эвелина Димовна
Название конкурсной работы: Агния Барто "Башмачки со скрипом"
Категория "Детская": до 7 лет
Художественный руководитель: Сунагатова Айгуль Виллуровна
3 место
Образцова Таисия
Название конкурсной работы: Сола Монова "Кукла Ира"
Художественный руководитель: Строк Татьяна
3 место
Хрулева Вероника Александровна
Название конкурсной работы: Лора Тасси Стихотворение "Оборванного мишку утешала"
Художественный руководитель: Рыбина Юлия Алексеевна
МАДОУ "Детский сад "Радуга", ЯНАО, г.Новый Уренгой
 
КОНКУРС ЧТЕЦОВ: Проза (сольное исполнение произведений известных авторов)
1 место
Сохиева Милана Сослановна
Название конкурсной работы: Тася Кокемами "Разноцветная история"
Художественный руководитель: Киселёва Наталья Алексеевна
Театральная студия "Реплика" РДДТ им. Б.Е.Кабалоева
2 место
Герейханова Арзу Эльчиновна
Название конкурсной работы: К.Мелихан "Заслуженная оценка"
Художественный руководитель: Абдуллаева Зарема Кебировна
МБОУ Прогимназия "Президент"
 
==  Категория "Младшая": от 8 до 10 лет

КОНКУРС ЧТЕЦОВ: Поэзия (сольное исполнение произведений известных авторов)
1 место
Алиева Альфия Рустамовна
Название конкурсной работы: Сергей Михалков "Как бы жили мы без книг"
Художественный руководитель: Абдуллаева Зарема Кебировна
МБОУ Прогимназия «Президент»
1 место
Волковская Ариадна Григорьевна
Название конкурсной работы: Некрасов Н А "Генерал Топтыгин"
Художественный руководитель: Ракитина Елена Викторовна
ГБУДО Детская школа искусств №7 г. Москва
1 место
Гусейнова Лейла Тарлановна
Название конкурсной работы: Муса Джалиль "Чулочки"
Художественный руководитель: Абдуллаева Зарема Кебировна
МБОУ Прогимназия "Президент"
1 место
Каплун Виктория
Название конкурсной работы: Борис Заходер "Скрипач"
Художественный руководитель: Карниевич Юлия Игоревна
ГБОУ СОШ №619 Калининского района Санкт-Петербурга
2 место
Асадова Ясмин Джумшудовна
Название конкурсной работы: Агния Барто "Болтунья"
Художественный руководитель: Абдуллаева Зарема Кебировна
МБОУ Прогимназия "Президент"
3 место
Рзаева Малика Гейбулаевна
Название конкурсной работы: Р.Алдонина "Дагестан"
Художественный руководитель: Абдуллаева Зарема Кебировна
МБОУ Прогимназия "Президент"

КОНКУРС ЧТЕЦОВ: Проза (сольное исполнение произведений известных авторов)
1 место
Ревазова Дана Аслановна
Название конкурсной работы: Галина Лежнина,Тамара Вохмянина "Философская сказка про обиду"
Художественный руководитель: Тихомирова Марина Анатольевна
2 место
Митинская Арина Алексеевна
Название конкурсной работы: Сергей Алексеев "Выходное платье"
Художественный руководитель: Петрова Наталия Александровна
ГБОУ Школа 1584 г. Москва
 
==Категория "Средняя": от 11 до 13 лет

КОНКУРС ЧТЕЦОВ: Поэзия (сольное исполнение произведений известных авторов)
1 место
Ерофеев Александр Михайлович
Название конкурсной работы: Роберт Рождественский "Баллада о крыльях"
Художественный руководитель: Ракитина Елена Викторовна
ГБУДО Детская школа искусств №7 г. Москва
1 место
Ефимова Варвара
Название конкурсной работы: Отрывок из произведения "Сказка о попе и о его работнике Балде" А.С. Пушкин
Художественный руководитель: Разумова Флореаль Алексеевна
1 место
Речкина Алиса Андреевна
Название конкурсной работы: Сергей Есенин "Черный человек"
Художественный руководитель: Зауглова Наталья Владимировна
МБУ МЦ "Современник"- Театральная студия "Калейдоскоп"
2 место
Магомедов Хамза Махачевич
Название конкурсной работы: Михаил Васильевич Исаковский "Враги сожгли родную хату"
Художественный руководитель: Егорова Екатерина Павловна
МАОУ СОШ №103 г. Краснодар
2 место
Сазыкин Марк Николаевич
Название конкурсной работы: Леонид Сергеев "Торт"
Художественный руководитель: Быкова Тамара Владимировна
Творческое объединение "ТЕАТРиУМ", Белгородский областной Дворец детского творчества
2 место
Сохиев Сармат Сосланович
Название конкурсной работы: Наталья Кончаловская "Наша древняя столица" (отрывок)
Художественный руководитель: Киселёва Наталья Алексеевна
Театральная студия "Реплика" РДДТ им. Б.Е.Кабалоева
3 место
Жуков Никита Ильич
Название конкурсной работы: И. Мазурин "Уродливый кот"
3 место
Шумский Александр
Название конкурсной работы: Владимир Высоцкий "Баллада о борьбе"
Художественный руководитель: Разумова Флореаль Алексеевна
МОЦ ДО "ЦДЮТ" г.Луга
 
КОНКУРС ЧТЕЦОВ: Проза (сольное исполнение произведений известных авторов)
1 место
Берёзкина Елизавета Евгеньевна
Название конкурсной работы: Лидия Чарская " Записки маленькой гимназистки" (отрывок)
Художественный руководитель: Ракитина Елена Викторовна
ГБУДО Детская школа искусств №7 г. Москва
1 место
Парфенова Анастасия
Название конкурсной работы: Анатолий Логинов "Монолог старой парты"
Художественный руководитель: Разумова Флореаль Алексеевна
МОУ ДО "ЦДЮТ" г.Луга
1 место
Улесов Богдан Сергеевич
Название конкурсной работы: А.П.Чехов "Толстый и тонкий"
Художественный руководитель: Пшеничная Анжела Дмитриевна
МБУДО ДШИ г. Горячий Ключ
2 место
Бережная Ольга Александровна
Название конкурсной работы: Отрывок из романа Л. Н. Толстого "Война и мир"
Художественный руководитель: Селиванова Римма Тимофеевна
ГБПОУ "Воробьёвы Горы"
2 место
Серый-Казак Анастасия
Название конкурсной работы: "Волк на Елке" Феликс Кривин
Художественный руководитель: Селиванова Римма Тимофеевна
ГБПОУ "Воробьевы горы"
3 место
Болдырева Екатерина Максимовна
Название конкурсной работы: Александр Серафимович "Проводил"
Художественный руководитель: Ракитина Елена Викторовна
ГБУДО Детская школа искусств №7 г. Москва
 
==Категория "Старшая": от 14 до 16 лет

КОНКУРС ЧТЕЦОВ: Поэзия (сольное исполнение произведений известных авторов)
1 место
Крылова Наталья Дмитриевна
Название конкурсной работы: А.С.Пушкин "Сцена из Фауста"
Художественный руководитель: Савченко Лариса Ивановна
ГБУДО города Москвы "Московская городская детская музыкальная школа имени Гнесиных"
1 место
Терентьева Елизавета
Название конкурсной работы: Андрей Гурков "Девочка из блокадного Ленинграда"
Художественный руководитель: Разумова Флореаль Алексеевна
МОУ ДО "ЦДЮТ" Театр-студия "Артист"
 
==Категория "Старшая": от 14 до 16 лет

КОНКУРС ЧТЕЦОВ: Поэзия (сольное исполнение произведений известных авторов)
1 место
Крылова Наталья Дмитриевна
Название конкурсной работы: А.С.Пушкин "Сцена из Фауста"
Художественный руководитель: Савченко Лариса Ивановна
ГБУДО города Москвы "Московская городская детская музыкальная школа имени Гнесиных"

КОНКУРС ЧТЕЦОВ: Поэзия (сольное исполнение произведений известных авторов)
1 место
Терентьева Елизавета
Название конкурсной работы: Андрей Гурков "Девочка из блокадного Ленинграда"
Художественный руководитель: Разумова Флореаль Алексеевна
МОУ ДО "ЦДЮТ" Театр-студия "Артист"
 
КОНКУРС ЧТЕЦОВ: Проза (сольное исполнение произведений известных авторов)
1 место
Абдуллаева Арина Шовгатдиновна
Название конкурсной работы: Фазу Алиева "Роса выпадает на каждую травинку" (отрывок)
Художественный руководитель: Каграманян Лиана Юрьевна
МБОУ СОШ №19 им. Г.И.ЩЕДРИНА
 
 
==Категория "Взрослые" (педагог, художественный руководитель)

КОНКУРС ЧТЕЦОВ: Проза (сольное исполнение произведений известных авторов)
1 место
Абдуллаева Зарема Кебировна
Название конкурсной работы: Василий Гроссман "Последнее письмо еврейской матери"
Художественный руководитель:
МБОУ Прогимназия "Президент"
 
КОНКУРС ЧТЕЦОВ: Проза (сольное исполнение произведений известных авторов)
1 место
Разумова Флореаль Алексеевна
Название конкурсной работы: Монолог "Кондиционер" Сергей Дроботенко
Категория "Взрослые" (педагог, художественный руководитель)
Художественный руководитель: Разумова Флореаль Алексеевна
МОУ ДО"ЦДЮТ" Г Луга
 
== ЛИТЕРАТУРА: Свободная тема
1 место
Поэтический проект литературной мастерской "Литера"
Название конкурсной работы: "Чудотворная весна"
Категория "Старшая": от 14 до 16 лет
Художественный руководитель: Ищенко Ирина Вячеславовна
МБУ ДО "Дворец творчества и молодежи им.Н.И.Сипягина"